Болезни, лекарства
эрозированный эктропион шейки матки, кто сталкивался? чего следует бояться?
второй раз пролечилась антибиотиками от инфекции, жду биопсию по результатам кольпоскопии. впч высокого риска отрицательный. Стоит ли мне чего-то бояться? боюсь рака (
Эрозированный эктропион можно прекрасно лечить при помощи такого растения, как дурман. Для этого необходимо 20 гр. листьев этого растения залить ведром воды и использовать для спринцеваний или сидячих ванн. Не нужно забывать, что растение ядовито.
10 гр. цветков аптечной ромашки смешать с 10 гр. травы донника лекарственного и 10 гр. лекарственного алтея. Взять 10 гр. этого сбора и положить в эмалированную посуду, залить 200 мл кипятка и настоять на протяжении десяти минут, потом процедить. Пить по 50 мл несколько раз в день.
Эрозированный эктропион лечится следующим сбором трав: 10 гр. цветков ромашки аптечной смешать с 5 гр. листьев мяты перечной и 5 гр. мелко нарезанного корня валерианы. 10 гр. такого сбора залить 200 мл кипятка в эмалированной посуде и настоять на протяжении 60 минут, после процедить. Пить по 100 мл несколько раз в день до приема пищи.
10 гр. травы хвоща полевого смешать с таким же количеством цветков ромашки аптечной и с 20 гр. травы зверобоя продырявленного. 10 гр. получившегося сбора залить 200 мл холодной воды в эмалированной посуде и прокипятить на протяжении 15 минут, потом процедить. Пить по 50 мл несколько раз в день.
40 гр. цветков ромашки аптечной залить 200 мл кипятка в эмалированной посуде и выдержать под крышкой на протяжении десяти минут, после процедить. Пить по 100 мл несколько раз в день.
20 гр. цветков сливы колючей залить в эмалированной посуде 100 мл кипяченой воды комнатной температуры и настоять в холоде на протяжении восьми часов, потом процедить. Пить по 100 мл несколько раз в день.
10 гр. листьев подорожника большого залить 400 мл кипятка в эмалированной посуде и выдержать под крышкой на протяжении 15 минут, потом процедить. Пить по 10 мл четыре раза в день.
10 гр. слоевища чаги (березового гриба) залить 70 мл кипятка в эмалированной кастрюле и выдержать под крышкой на протяжении двух дней, потом процедить. Получившийся раствор нужно развести водой в равных пропорциях и пить по 100 мл четыре раза в день за полчаса до приема пищи.
10 гр. цветков белой акации залить стопкой спирта и выдержать на протяжении семи дней. Пить по 5 мл несколько раз в день.
нужно удалять