Болезни, лекарства
Как сбить ребенку 7 лет температуру? Читала про несколько таблеток, мол вместе но-шпу, парацетамол и еще там что то
тройчайтка: ношпа- анальгин-парацетамол. Но дозу все равно лучше у врача узнавать. Такой тройчаткой снижают ОЧЕНЬ высокую температуру, часто давать нельзя. Посадите печень у ребенка. Если Температура 38 и ниже, её вообще сбивать не стоит - организм борется, не надо ему мешать. Если идёт дело к температуре, просто переходите на травяные чаи. Чай из липового цвета, и вкусный и ароматный и температуру снижает, а если меду чуть-чуть добавить, то очень хорошо снижает.
современные мамаши, сначала в интернет, а уже потом скорую
а зачем сбивать.. у него что зашкаливает
Zhanat Babysheva
А ей чтоб не мучиться с ребёнком. Нет температуры - нет проблем...
если температура до 38,4 и нет судорог, то сбивать не надо. если выше то вызываем неотложку и даём парацетамол, но не сухую таблетку, а растворённую в столовой ложке холодного кипятка
ношпа + парацетамол и больше ничего, и то, если одного парацетамола не хватает. Еслои и это не поможет - скорую вызывайте (кстати, так советует знамениитый д-р Комаровский)
Но-шпа тут при чем? Она вроде от спазмов? Очень высокая - вызывайте скорую, а так парацетамол сам по себе хорошо помогает. И зачем вообще сбивать - чтобы микробам вольготнее жилось?
Катрина Катрина
Вы вообще понятие о медицине не имеете...
Ещё цианистый калий помогает температуру сбить... Не любишь ты своего ребёнка...
Обтереть тело водой с уксусом.
еще валерьянки надо, при чем ВСЕ принять надо Вам, а потом вызвать врача или скорую и узнать у врача... самолекари убийцы детей блин
парацетамол, анальгин, супрастин или ношпу можно за место супрастина. дозировка должна по возрасту