Из неотложной помощи - на ночь водочный компресс, или мазь апизатрон, или финалгон или бальзам "Красная звезда" + укутать.
Днем можно применять обезболивающие мази ( индометацин и т. п. )
Потом - к невропатологу - установить диагноз и пролечиться.
http://vashaspina.ru/nevralgiya-spiny-i-grudnoj-kletki-lechenie-narodnymi-sredstvami/
После устранения острой боли Вам желательно будет раз в год, до сезонного обострения (перед осенью и весной), проходить (если нет противопоказаний - спросите у невропатолога) курс бальнеотерапии (курортного лечения) - грязелечения и (или) радоновых ванн (радоновые ванны лучше обезболивают, курорты в Хмельнике). - Очень хорошо снимается боль, улучшается подвижность, сезонные обострения становятся менее выраженные или совсем исчезают. Если нет возможности или времени лечиться на курорте, то курс грязелечения можно и дома себе сделать. Грязь можно купить через интернет, методика домашнего грязелечения так же есть в интернете.
Еще купите аппликатор Ляпко .
- Лежите на нем когда обострение.
Удачи!
Болезни, лекарства
Надорвала поясницу. Очень болит, даже вдыхать неприятно Что делать?
К неврологу на прием.
Как минимум покой на пару дней.
делать вот такое упражнение http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l2eY3R0sJyM таблетки, апликаторы и так далее - мусор и потеря денег по сравнению с этими упражнениями
мазать
вызови милицию!
Если есть Аппликатор Кузнецова ( это такой пояс с пластмассовыми иголками), то поможет с первого сеанса. Достаточно полежать на нем с пол часа. Первые 5 минут будет не очень комфортно, но потом привыкнете и даже поспите. Удивительно, что он приносит боль и все же больной дремлет. Мне помогает после первого же сеанса. В аптеках должен продаваться. Стоит копейки.
Массаж, разогрев
намазать чем-то согревающим и тепло укутать чем-то тёплым. Можно сделать укол Диклофенака, если нет противопоказаний.
лежать, и растереть бальзамом. 3 дня отдыха
Прием капсул нейродикловит (это диклофинак и витамины группы в ) по 1 капсулу 3 раза в день, при боли кеторол и мазь кеторол (либо найз).
Похожие вопросы
- Очень болит зуб...после пломбирования. Что делать???
- Очень болят зубы и ухо, что делать?!
- очень болят уши!!!!помогите советом что делать ???
- Здравствуйте. У меня очень большая дырка в зубе, зуб очень болит, трогать не могу. Что делать
- ставят диагноз остеохондроз тазобедренного сустава, очень болят лекарства не помогают, что делать?
- очень болят "шпоры" на пятках. Что делать? ? (народные рецепты)
- очень болит ухо,возможно простудила,что делать??
- сломал руку 30апреля (лучевая кость в типич. месте со смещ-м). Очень болит рука под гипсом. Что делать и какие табл. купить
- У меня очень болит голова в затылке! Что делать? Таблетку пила, не помогает.
- очень болит низ живота (менустрация) что делать?? ((( держу пост, воды пить нельзя ото выпила бы лекарство!
Лучше хороший совет дайте, а не чепуху несите!