Болезни, лекарства

Вопрос по депрессии и шизофрении ( помогите пожалуйста)

Подскажите пожалуйста, если у меня начались проблемы с навязчивыми мыслями, тяжелой депрессией, фобиями, тревожным состоянием и страхами, (причем мысли такие, что можно называть меня шизофреником) может ли помочь один только спорт? Кому-нибудь помогал только спорт с такими проблемами или без психотерапевта и антидепрессантов не обойтись?
Ваше состояние больше похоже на невроз чем на шизофрению.
Но только спорт все равно не поможет. Для квалифицированной помощи Вам нужно обратиться к психотерапевту ( это именно его специализация) - выпишет рецепты на определённые группы антидепрессантов типа ципрамила совместно с малыми транквилизаторами, подберёт их дозу, кратность и длительность приёма.
Очень хорошо пройти хотя бы 7-10 сеансов психотерапии..
По этому лучше обратиться к психотерапевту который специализируется на лечении неврозов и практикует внушение (в частных клиниках принимают).
Не бойтесь - на учет не поставит и никуда не сообщит.
Не запускайте - само не пройдет.
Удачи!
Владислав Лещинский
Лучший ответ
Ты прежде всего сам себе диагноз не ставь! Обратись к психиатру.
Инна Ярошевич
де то в мире есть запрет на танцы, кроме продвинутой России?
Рабов империи и их шизиков раздрожает свободолюбивая"Лезгинка"!
Вера Лутошкина
Нужна помощь специалиста
Сходите к психотерапевту. Если в вашем случае можно обойтись без препаратов - насильно их впихивать не будут.
Михаил К.
Главное водку не пей
Тимур Баталов
ходите в храм на службы читайте молитвы. поможет вера. просите и вам помогут. но просить надо от сердца..
шизофрения - это уже клиника, тут без врача не обойтись, надо чтобы он скорректировал вас таблетками, чтобы вы не скатились к безумию...
Jon Boboev
Да, помогает. Спорт лечит от депрессивных состояний.
Lev Artemyew
Было у меня такое.
Мне помогал спорт и надо больше общаться с друзьями, с девушками. С девочкой своей пойти погулять.