Болезни, лекарства
от чего начал вдруг шататься совершенно здоровый зуб??
мне 24 года, у меня есть растущий зуб восьмерка снизу слева... вроде как вырос уже с 18 лет и не беспокоил лет 5 где то, но выросла восьмерка не на один уровень с основным рядом, а ниже и под углом наклона вперед около 40-45 градусов.... все было норм, но уже 2 или 3 недели назад он начал дико болеть... боль прошибла ночью, что аж спать не мог, к утру утихла и была все время терпимая.... я поглядел на десну вокруг восьмерки и предположил, что он пошел дальше вверх расти и двигать соседнюю семерку, давление очень чувствуется.... постоянная тупая боль в нижней челюсти и ощущение, что как буд-то меджу зубов что-то торчит и распирает и некоторая ломота даже время от времени.... А вчера лег спать норм вроде и снова как вштырило снова еще раз болью дикой, что вскочил с постели и больше спать не смог.... встал глядь в зеркало, а у меня седьмой зуб, тот, который подпирается восьмым, качается, да еще так заметно... парадонтитом и прочей хренью с детства не болел никогда вообще, все остальные зубы крепко сидят, а эта семерка начала ходить вправо-лево и даже вниз нажимается, смещение при движении зуба на 1-2 мм видно.... и восьмерка тоже незначительно, но все же качается, чувствуется, как корни там внутри шевелятся под десной у семерки и восьмого.... что это может быть???
Идите немедленно к стоматологу, скорее всего зуб мудрости неправильно вырос и давит на соседний зуб семерку, смещая ее. Зубы мудрости, особенно нижние, очень часто неправильно расположены горизонтально в челюсти. Такие зубы нужно обязательно удалять.
Лично у меня ни с того, ни с сего развалились пополам оба зуба на верхней челюсти и пришлось их вырывать. Зубы мудрости как правило непрактичные, быстро разрушаются.
Также и Вам нужно немедленно удалять зуб мудрости, чтобы спасти семерку.
Вот здесь подробно про зубы мудрости:
http://www.aif.ru/health/life/12198
Вот здесь подробно про зубы мудрости:
http://www.aif.ru/health/life/12198
Нужно лечит дёсны!
стоматит или десна не в порядке - парадонтоз
Елена Дубина
как может быть парадонтоз у человека без единой дырки во рту и помешанного на гигиене и чистоте рта????
Видимо просто неправильно направление зуба.. а вообще стоматологи советуют зубы мудрости удалять даже здоровыми так как их сложно лечить из за далекого так сказать расположения)
Но тот зуб что расшатался думаю не сохранится уже)
Это зуб мудрости. Вырвать его. Вообще не понимаю зачем они растут. Быстро портятся, смещают соседние зубы и делают их не ровными со временем. Выдирать его, срочно!
Значит, не такой уж и здоровый.
парадонтоз и периодонтит
если не лечит выпадет без боли и крови ((
Да ладно потерпи ещё месяцок.
Чаще всего это вызвано нехваткой кальция. Стоматолог это не определить, а вот по анализу крови можно.
Да скорее всего инфекция которая ушла в корень! поэтому все воспалилось! врач сделает снимок и посмотрит, что там! вскроет и прочистит каналы, положит лекарство (антибиотик) может вы болели простудой (или перенесли на ногах) и воспаление могло пойти в корни зубов! все будет хорошо! удачи!
Это временные проблемы
Настоятельно рекомендую посетить стоматолога. Вам необходимо сделать снимок. Возможно, вследствие предыдущего лечения были неверно произведены расчеты, а также это может быть перерождение тканей.
Пародонтоз, походу.
У этих людей зубы торчат в разные стороны как у бабы яги.
Или витаминов не хватает - зубы начинают шататься и вываливаться- начальная стадия цинги, так часто бывает в армии или в тюрьме.
Зубы это не шутки!
совершенно здоровый зуб не шатается где не нужно!
Вероятно, от больных дёсен
Кариес скорее всего! У вас проблемы с дёснами! Срочно к врачу )Ну болейте :З
http://24stoma.ru/zub-mudrosti-bolit.html
Но, лучше сходить к врачу на консультацию
для начала посетите стоматолога и сделайте ортопантомограмму (обзорный снимок всех зубов). Резкая ночная боль характерна для пульпита (воспаления нерва в зубе). Но возможно что в вашем случае воспалительный процесс уже вышел за пределы корня и развился периодонтит (воспаление тканей, которые окружают корень зуба). Вероятно, что в 7-ке есть скрытая полость (в месте, где его подпирает 8-ка). В таких случаях 8-ка удаляется, 7-ка лечится. Удачи!
От пальца...
Наверное сладости много ешь
От того что ешь что попало!!!! 1
десны слабые
так не понятно пришлите фото.
скорее всего это заболевание десен .нужно идти к врачу
это и за того что нельзя есть сухари чипсы!
если вы чистите зубы и замечаете кровь-это парадантит, либо генгивит, в противном случае возможен прикорневой кариес
У меня вот тоже качается просто не обращаю внимания)
У вас стоматит. Идите к стоматологу.