Болезни, лекарства
Что будет если я не буду лечить? Я могу потерять ногу?
Болит поясница и отдает в левую ногу, постоянная боль ноющая уже 4 месяца. Врачи назначили массаж но от него болит еще сильнее. У меня очень большие нагрузки физические, врач сказал отказаться от них, а я не могу,
Проблемы с суставами у тебя. Не шути с этим дерьмом, может плохо закончиться! Ногу, конечно, не потеряешь, а вот остаться в конечном итоге инвалидом - запросто!
Дополняю: что делать - беречься, не таскать тяжести, сходить к ортопеду и хирургу, записаться на нормальный массаж.
Голодание 36ч на воде. Не хотите? Ну пейте таблетки, ведь аптекарям и врачам надо на что то жить.
Смените рацион питания. Не хотите?
Организм устанет бороться с вашей дурью и умрет.
Смените рацион питания. Не хотите?
Прежде всего - выяснить, в чём дело. Потом - как лечиться. И когда всё будет в порядке, выяснить вопрос о допустимости нагрузок.
массаж сразу? а хоть ЯМРТ делали? на поясничный отдел?, желательно сделать томографию на весь позвоночник или хотя бы на грудной и поясничный отделы, а затем назначать лечение, массаж в конце лечения, нагрузки уменьшить
МРТ поясничного отдела совершенно необходим. И массаж нужен адекватный. Видимо массажист имеет маленький опыт работы.
Потерять в анатомическом плане вряд ли, а вот с функциональном- запросто.
1. У вас дорсопатия поясничного отдела позвоночника.
2. Скорее всего есть протрузия или грыжа, которая давит на нервные корешки, из за чего возникает боль в ноге. Нога от этого не отвалится, можете не беспокоится.
3. Если от массажа стало только хуже, бегите от такого массажиста, он явно не знает что делает. Еще хуже массажистов только мануальные терапевты, те вообще могут в инвалидное кресло посадить (есть живые примеры).
4. При дорсопатии более эффективно заниматься лечебной гимнастикой под присмотром специалиста (лучше кинезетерапией) и ходить регулярно в бассейн. Массаж дает лишь временный эффект расслабляя напряженные мышцы (а в вашем случае нет и этого, потому что массажист фиговый).
5. Если хотите избавиться от боли, от излишних нагрузок придется отказаться, вы же себе не враг верно? И что это вообще за нагрузки такие, от которых вы не можете отказаться?
Будешь инвалидом потом