Болезни, лекарства
Ком в горле, тяжело глотать, горло болит, аппетит не пропал... а страх кушать...
Это психическое расстройство или что-то с пищеводом?
Ощущение кома в горле и боль могут возникнуть при рефлюкс-эзофагите. В таком случае горло болит не острой, а нудной и как бы распирающей изнутри болью. Если у Вас часто бывает изжога, бывает ощущение сухости в горле и возникает в связи с этим кашель, то лечить надо причину, для облегчения выпейте омепразол. А чтобы помочь горлу, избегайте есть все, что его может раздражать: горячее, холодное, кислое, острое, соленое. Чтобы снять неприятные ощущения в горле нужно пить теплый настой шиповника или любой травяной чай - ромашку, листья малины, смородины и проч. и на ночь съедать маленький кусочек сливочного масла. Такой способ мне подсказала врач-отоларинголог с внушительным стажем работы, и действительно помогает. Причины боли в горле вообще могут быть самыми разными, в зависимости от ощущений - начиная от воспалительных заболеваний и заканчивая нервными и эндокринологическими заболеваниями. Выздоравливайте!
Irina Gerlach
Спасибо Вам огромное! Я вчера такиз страхов начиталась за болезни пищевода.... что зуб на зуб не попадает ...все симптомы у себя нашла.... жуть
Горло болит-ангина?
Irina Gerlach
Да нет вроде.... на ангину не похоже... такое чувство что слюна не проходит... или мне так просто кажется. ..
Вы случайно сейчас экзамены не сдаете? Ощущение кома в горле бывает на нервной почве. В горле сгусток нервных окончаний (как мне объяснял врач). Сама мучилась с этим комом, ходила по врачам, только все без толку. Ощущение, что что-то мешает, что задохнусь. Ужас вообщем. Потом просто перестала думать о нем. Этот ком и изчез. Как-я и сама не заметила. Большинство болячек именно от самовнушения. Постарайтесь не думать о своем коме. Можете попить какое-нибудь успокоительное. Мне от всяких нервотрепок хорошо помогала настойка пиона на ночь.
Возможно воспалилась слизистая горла, отсюда и ощущение кома в горле, и затрудненность процесса глотания.
Если это точно не ангина, то возможно либо нервное либо проблемы с пищеводом, щитовидкой. Обратитесь к врачу и пройдите обследование
Irina Gerlach
Я вчера залезла в интернет и начиталась про пищевод.... теперь так напугалась... что аппетит пропал.... у меня рентген будет в июне.... но до июня дожить еще нужно.... в таком страхе очень тяжело