Болезни, лекарства

Почему африканские племена не страдают диабетом и другими болезнями промышленно развитых стран?

Kereitka .
Да потому, что они, по крайне мере многие из них, так и остались верными своим традиционным "кулинарным пристрастиям".Их питание, образ жизни практически мало изменился с приходом европейской цивилизации. Этим вопросом занимался американский ученый Джефф Лич.
когда изучал причины дисбактериоза .Он пришел к выводу, что основная причина
дисбактериоза – это все-таки радикально изменившийся характер питания современного человека, особенно жителя крупных городов. Американский ученый Джефф Лич, исследующий образ питания древнего человека, отмечал, что «генетически мы являемся собирателями и охотниками, и нашему генотипу соответствует рацион, основанный на растительной пище, богатой пищевыми волокнами и пребиотиками». Известно, что ежедневный рацион древнего человека включал около 200 г (!) различных пищевых волокон, в том числе до 50 г инулина. В то время как наше питание содержит крайне мало пищевых волокон, зато много жиров и очищенных углеводов. Ведь мы постоянно спешим и редко уделяем питанию должное внимание. Перекусили булкой, бутербродом или супом из пакета и побежали дальше. А африканские племена (наверно им повезло в некотором отношении) не едят гамбургеров, не пьют Кока - Колы и т. д., не знают, что такое" Ешки" и прочая современная отрава. Соответственно и миклофлора кишечника приспособленная многочисленными поколениями не страдает, и многие болезни века обходят африканские селения стороной.
Елена Потапова
Лучший ответ
Kereitka . Большое спасибо Вам, Сафия, за отличный ответ!
Зато из за отсутствия иммунитета, легко подвержены
любым заболеваниям из пробирки, созданным в секретных лабораториях ЦРУ.
СПИД. ЭБОЛА. Свиной грипп. и другие.
Сергей Рудак
Олечка Артамонова А СПИД это созданная болезнь ?!
Олечка Артамонова И СВИННОЙ ГРИП???
А кто их обследовал?
Нет Да
Потому, что не едят рафинированную еду, у них ее просто нет
По тому что им нечего есть.. Не переедают...
Love..* )
Да всем они страдают в той или иной степени! Просто обследуются они не так часто, как жители промышленно развитых стран. + естественно сказывается неправильный образ жизни и питания, нарушенная экология в последних.
Они просто живут и радуются жизни. А у нас перестройка, однако! Реформы, однако! Шоковая терапия экономики, однако! Прихватизация, однако! Оптимизации, однако! Российская дерьмократия, однако!
Babur Kurbanow
и ожирением не страдают
Степан Петров
Просто не доживают.
Они не потребляют столько промышленного алкоголя, рафинированной пищи и сахаров