Болезни, лекарства

Вопрос к женщинам Спайки во влагалище. Как они лечатся и ведут ли к бесплодию?

Лечить-следствие можно, всю жизнь до самой смерти больного. А более 80% женских
проблем связаны с понижением тонуса почек. А наша **доблестная** медицина, не обращает НИКАКГО внимания- на этот главный фактор. у них. У них всё расписано: антибиотики, гормоны, операция. Всё-согласно приказов, наставлений и инструкций Минздрава; и попробуй кто-из врачей, отойти от этих инструкций, заклюют.
Наталья Гурина
Лучший ответ
Спайки не во влагалище скорее всего, а в маточных трубах. Если я правильно поняла, то да, это может быть причиной бесплодия. Спайки мешают яйцеклетке проходить свой путь от яичника до полости матки. Это возникает в результате хронического воспалительного процесса, который либо не лечили, либо лечили неграмотно. В некоторых случаях после основного курса лечения воспалительных заболеваний не проводят необходимую реабилитацию - поддерживающую терапию, мероприятия по укреплению иммунитета, физиотерапия, лфк. Поскольку этим пренебрегают, часто возникает хронизация процесса, различного рода осложнения и последствия. При наступлении беременности есть риск внематочной беременности и выкидыша на ранних сроках. Поэтому при спаечной болезни требуется тщательное планирование беременности и родов. При грамотном лечении возможно наступление беременности, минимализация осложнений беременности и успешные роды. В некоторых случаях требуется операция для устранения спаек, если они критично мешают наступлению беременности. В некоторых случаях достаточно медикаментов, физиотерапии и других консервативных методов лечения. Все решается индивидуально. В период реабилитации показано курортно-санаторное лечение, желательно в специализированно санатории для лечения и профилактики гинекологических заболеваний. Бесплодие ставится в случае 1-2 лет безуспешных попыток. По состоянию внутренних органов врачи могут поставить бесплодие. Но пока не было попыток, окончательный диагноз не может поставлен, если органы на месте и функционируют.
Света Резняк