Болезни, лекарства
Какие взять лекарства на море от ротовирусных инфекций (для детей) напугана прошлогодним всплеском. про гигиену, понятно,
но если все таки случится...
Когда езжу с ребенком на море берем интетрикс - прием начинаем до поездки и принимаем в течение всего путешествия. Проблем обычно (тьфу, тьфу) нет. Н и общие правила - всегда иметь с собой обеззараживающие салфетки, есть горячее, избегать салатиков с майонезом, пить кислые напитки.
Вот выписка из инструкции.
Способ применения и дозы
Интетрикс принимают внутрь. При острых кишечных инфекциях тяжелого течения - в суточной дозе 6-8 капсул; кратность назначения - 3-4 раза в сутки. При среднетяжелом течении заболевания - суточная доза 4-6 капсул. Курс лечения - 3-5 дней. При хроническом амебиазе - по 4 капсулы в сутки в течение 10 дней; через 1 мес проводят повторный курс лечения. При диарее, вызванной грибами, а также для профилактики микозов при лечении антибиотиками широкого спектра действия - по 3 капсулы в сутки.
!!!!Для профилактики кишечных инфекций при посещении эндемичных регионов - по 2 капсулы в сутки в течение всего времени пребывания в эндемичном регионе.
Принимают перед приемом пищи с небольшим количеством воды. При назначении детям капсулу можно открыть и перемешать ее содержимое с 1 ч. ложкой пищи.
Вот выписка из инструкции.
Способ применения и дозы
Константин Швецов
Спасибо! Это антибиотик?
арбидол по капсуле в день
Ротавирусная инфекция относится к типу так называемых болезней «грязных» рук – передается через продукты питания и контактно-бытовым путем. Интересно, что бытовые условия и соблюдение тщательной гигиены почти никак не сказываются на заболеваемости: ротавирусом так или иначе болеют хоть раз в жизни все дети, независимо от того, в каких социальных условиях они растут. Главный стратегический прием в лечении ротавирусной инфекции у детей заключается в том, чтобы любой ценой не допустить критического обезвоживания организма ребенка.
Для этого проще и безопаснее всего использовать любое средство пероральной регидратации. Это пакетики со специальным солевым раствором, которые продаются в любой аптеке. Эти порошки разводятся водой (схема написана на упаковке), после чего эта жидкость должна попасть в организм ребенка. Сложнее всего с грудничками – их невозможно заставить что-либо выпить из бутылочки, если они противятся или плачут. Иногда можно медленно, но верно поить младенца из шприца (без иголки, естественно!). Если ничего не получается, вызывайте «Скорую» - врачи введут жидкость внутривенно.
Если нет никакой возможности приобрести аптечные средства регидратации, сделайте их самостоятельно:
На 1 литр воды разведите 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли и 1 ч. л. пищевой соды. И давайте это раствор ребенку в достаточном количестве, которое легко можно определить по тому, как часто малыш писает. Ребенок должен мочиться минимум раз в три часа.
Использование средств пероральной регидратации - это единственный способ лечения ротавирусной инфекции, эффективность которого подтверждена Всемирной организацией здравоохранения.
Константин Швецов
Спасибо. Мои дети уже не малыши)). Про регидрон я знаю, имела ввиду какой антибиотик дать
Константин Швецов
спасибо
А вы уверены что это было ротовирусная инфекция? А не акклиматизация? Акклиматизация проходит у маленьких детей очень похоже на ротовирусное... и понос... и температура...
Не отдыхайте на российском юге. Это опасно. Тем более с детьми!