Болезни, лекарства

Какие виды бронхита бывают? Какой чем обычно лечат?

обычно врачом лечат
Oleq Svetozarov
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ КАШЛЯ МАССАЖЕМ.
Массируем спину, а затем грудь. Особенно обращаем на точку справа от грудины в третьем межреберье. Массировать 3-4 раза в день, с усилием. Натираем руки до локтя и ноги до колена раз 6-8 в день с усилием. Массаж проводить изо дня в день до полного избавления от кашля. Дышать парами горчицы. Приготовление горчицы – 150 грамм порошка горчицы засыпают в 3 литровую банку, заливают кипятком, при этом помешивают, до сметанообразной консистенции. Завертывают в одеяло на 3 часа. После этого взбалтывают содержимое банки, снимают крышку и делают вдох. В день 3-4 раза вдыхают. Чихание, 3-4 чиха в день. Вызвать чихание можно щекоча нос ушной палочкой, смотреть на свет, Закапать сок колонхоя.
Бронхиты бывают разной этиологии (вирусные, бактериальные, реже -другой возбудитель). Это одна классификация. Лечить лучше пользуясь ею- т. к. можно назначить лечение, действующее на возбудитель- т. е. самое эффективное. Проблема в том, что установить возбудитель очень часто сложно и дорого. Поэтому врач назначает терапию эмпирически, т. е. с учетом наиболее вероятного возбудителя. Это может сделать только врач. Кроме того назначается патогенетическое лечение-оно действует на процессы, происходящие в организме пациента во время болезни. А также симптоматическое лечение- оно действует только на неприятные симптомы во время болезни. Т. к. бронхиты бывают разные: и по возбудителю, и по тяжести течения, и по осложнению, и, вроде даже по форме; т. к. организмы у всех разные- диагноз ставит и назначает лечение только врач или фельдшер. Обратитесь к врачу. Если у врача выходной-заплатите деньги частному врачу. Ваше здоровье-это ваша ответственность)))))