Болезни, лекарства
Нет денег идти к врачу. Посоветуйте пожалуйста чем обычно лечат.
Застудилась, побаливает живот, бегаю часто в туалет и постоянно жжет "там". Такое бывает раз в месяц стабильно в холодное время по несколько дней. Возможно начальная стадия цистита. Какими лекарствами (название) обычно это лечат? Чем лечились вы?
трава брусничника плюс трава тясячелистника по столовой ложке на стакан полчаса настоять, процедить добавить кипятка и в горячем виде пить по полстака три раза в день в течении 2 недель, это фито терапия как дополнение к основному лечению
В начальной стадии аспирин и горячие ванны с маганцовкой! При болях в почечной области - без камней - тоже помогает!
Основой лечения цистита является прием антибиотиков. Вариантов лечения возможно два:
- Монурал - 3 г, принимается однократно.
- Фторхинолоны (цифран, ксенавин, ципромед и др. ) - 400 мг 2р. в день, в течении 3х дней.
И одевайтесь потеплее....
Я всегда, на протяжении нескольких лет, пользуюсь, есть такая паста "Фитолизин". Она на натуральных травах, что хорошо. Пару дней попьете и порядок.
Левиметицин очень бысто помогает.
Цифран, ципролет или нолицин. Пропить полный курс, даже если кажется что цистит прошел.
Оооо.... заинька.... это хрнический цистит.... Я мучаюсь от этого уже очень давно... по той же ТУПОСТИ, что и ты.... не хотела идти к врачу, денег не было.... цистит, дорогая, плавно переходит в пиелонефрит, вызывает воспаление женских органов-это замкнутый круг.... иди-ка ты к врачу в свою поликлиннику, сдавай все анализы.... сходи еще к гинекологу, чтоб исключить все венерические заболевания и ЛЕЧИСЬ! Никого здесь не слушай, те лекарства, которые тебе понасоветовали в ТВОЕМ ОРГАНИЗМЕ возможно не вызовут ничего хорошего, только вред. Все лекарства подбираються ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ АНАЛИЗОВ!!!!
да, это цистит, пейте урологический сбор 3 недели, Ципролет 250 2 р/д 7 дн, принимайте тёплые ванны с ромашкой и одевайтесь потеплее.
Цистенал, цистон.
Хорошо помагает антибиотик - нолицин. Только обязательно курс пропейте.
И не ходите с голой спиной - все-таки уже почти зима.
Левомецитин - недорогое. эффективное и проверенное средство.
50 грамм сухого прополиса залить в поллитровой банке охлажденной кипяченой водой на 2 пальца, три дня в темном месте настоять помешивая. Делать тампоны, поприкладывать и полежать. Будет действовать-почувствуете. Прополис очень сильное средство от многих болячек- это и антибиотик, и антигрибковое средство и обезболивающее. . И гемморой можно так лечить и прыщи разные и простуды
Если Вы заподозрили цистит (а чаще это цистоуретрит) , можете начать эмпирическую терапию. В частности прием антибактериальных препаратов (уросептиков) , таких, как 5-НОК (по 2 таблетки * 4 раза в день) , фторхинолоны (например, Норбактин, Абактал. Как правило, 1 таблетка в сутки) , и спазмолитические средства (Но-Шпа - симптоматически, по 2 таблетки) . В ряде случаев показаны оффицинальные травяные сборы (Бруснивер и т. п.) . Ключевым моментом является завершенность курса лечения. Т. е. не до исчезновения симптомов (а это 1-2 дня) , а до полного истребления возбудителя. В большинстве случаев достаточно недели. Это объясняется риском развития т. н. восходящей инфекции (в данном случае поражение почек) . Немаловажным является и вероятность хронизации процесса, избежать которую возможно лишь незамедлительным и адекватным началом лечения.
P.S. Посев всему голова.
tsistit. vra4 obi4no vipisivaet antibiotiki. naskol'ko y znay.
Цистон хорошо помогает, а лучше одеваться теплее.
Цстенал, на который молились все женщины на протяжении многих лет, к сожалению, уже не выпускается.. .
Заболевание хроническое, в Вашем случае сложность в том, что ремиссия меньше месяца. Если будете пить антибиотики с такой частотой, то с печенью попрощаетесь уже через пару лет, в догонку потом придется капать в/в гепатопротекторы.
Нужно искать альтернативные варианты, они могут быть самыми парадоксальными. Гомеопатия, например.
Антибиотики пейте только когда совсем невмоготу.
Следите за гормонами, сдайте посев мочи, посев из уретры, мазок ПЦР из канала шейки.
Удачи).
Цистит имеет свойство обостряться в весенние и осенние месяцы. НИ В КОЕ СЛУЧАЕ НЕ ГРЕЙТЕ НИ ПРОМЕЖНОСТЬ, НИ НИЗ ЖИВОТА! Есть такие советчики, которые говорят, в бутылку горячую воду и на живот, а потом ежду ног.... Не делайте так никогда! Это страшно геморрагическим циститом (когда вы писаете часто, но не мочой, а кровью, тягучей. Это очень больно, и лечится только в стационаре, как правило гемоглобин падает). И если не начать вовремя лечить, велика вероятность восходящей инфекции, и как следствие-пиелонефрит! Я лично всегда спасаюсь так, цистон, цифран (утром и вечером по 1-й таблетке) постельный режим по вечерам (днем на работе), обильное питье, чтобы побыстрей все вымыло оттуда. Ну и про диету не забывайте, ничего острого, соленого, короче того, что мы так любим. Поправляйтесь, и держите всегда все в тепле!
Во первых-эти сайты которые вам предлагают могут занести хороший вирус и многое другое... .
А ПРО БОЛЕЗНЬ-ЕСЛИ ЭТО ЦИСТИТ, ТО ПЬЮТ (ЦИСТИНАЛ ИЛИ УРОЛЕСАН) . ЭТО КАПЛИ ОНИ КАПАЮТСЯ НА КУСОЧЕК САХАРА. ПЕРВОЕ СРЕДСТВО БОЛЕЕ СИЛЬНОЕ БОЛИ И РЕЗИ К ВЕЧЕРУ УТЕХАЮТ.
НА НОЧЬ СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ ПОЯС (ОДЕНЬТЕ ПУХОВЫЙ ПЛАТОК НА ПОЯСНИЦУ-МОЖНО ОДЕТЬ КАК ПАМПЕРС)
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА-ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.
А ЕЩЕ СОВЕТУЮ СДАТЬ АНАЛИЗЫ-МОЖЕТ ЕЩЕ КАКАЯ НИБУДЬ ИНФЕКЦИЯ ПРОВОЦИРУЕТ ЦИСТИТ (ТОГДА НАВЕРНОЕ ПРИДЕТСЯ ПРОПИТЬ ТРИХОПОЛ ИЛИ МЕТРАНИДАЗОЛ 10-12 ДНЕЙ.
УДАЧИ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА-ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.
УДАЧИ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ
грелку в область мочевого пузыря на ночь, помогает очень хорошо