Глаза слезятся ужасно, насморк не дает покоя и дышать, горло будто колючей проволокой сковало, еще и кашляю иногда тяжело (прослушивали, сказали, что хрипов нет, но дыхание тяжелое) .
Я понимаю, что если пойду к врачу, меня вылечат быстро и эффективно, но в связи с аттестацией по учебному заведению, не мог пропустить, а тем более лечь на больничный. Да и сами понимаете, какие у нас очереди к терапевтам.. .
Посоветуйте, что принимать, чтобы не во вред было?
Болезни, лекарства
Заболела, но совсем нет времени на врача. Посоветуйте, пожалуйста?
полоскай горло раствором фурацелина 1таблетка на 200мл воды, чем чаще тем лучше. так как хрипов нет но есть кашель простые и дешёвые но эффективные таблеточки так и называются от кашля 1 тб. 3 раза в день. от насморка возьми капли в нос Санорин 3 раза в день по 2 капли. и для горла в дополнение к орошению фурацелином пей ромашку, рассасывай ангисепт и леденцы их посоветуют в аптеке.. . от гриппозного состояния на ночь выпевай 1 пакетик немесила и симптомы быстро снимет и спать хорошо будешь. выздоравливай и удачи на учёбе) . НЕ ДЫШИ ЛУКОМ ТАК слизистую обожжёшь.
аптека и от простуды любое купи там посоветуют по деньгам.... РИНЗА или шипучие АСПИРИН УПСА ...и пр... .
если дома - нарежь мелко чеснок и водой запей сво время еды ...и потом нарежь лук головку в стакан или кружку и нос туда края руками прикрой и долго дыши что б все все прослезился и потек нос и горло першило ...чай с медом пей и полоску горчичника прилепи на сп и гр и но не на сердце
вред от вас! А вдруг заразно, комиссию заразите, коллег и домашних! Одно слово-на больничный!! ! И чем быстрее тем лучше!! ! Ангина дает очень серьезные осложнения!!!
подумайте о других... из-за таких, как вы зараза и гуляет
Насморк лечите пока гайморита нет. Сосудосуживающие капайте типа Фармазолина, Галазолина и т. д.