Болезни, лекарства

С утра сильно заболел зуб,понятно, что завтра к врачу,а сейчас посоветуйте, что можно предпринять(таблетки)?, спасибо.

Попробуйте беналгин или немисил. Перввые -таблетки, второе средство - порошок в пакетике (его нужно развести в воде) . Можно на крайний случай спазмолгон попробовать.
Некоторые еще анальгин берут, но это вчерашний день. Да, чуть не забыл - можно ампулу с новокаином вскрыть и ватку немного намочить раствором. И этот ватный томпон набольной зуб прикладывать. В комплексе сбеналгином или нимесилом должно обязательно помочь.

Нимесил на ночьвыпить нужно еще дополнительно- чтобы спать крепче.
Ну а завтра -обязательно к врачу.
Выздоравливайте!
Екатерина Крон
Лучший ответ
Из таблеток только кетонал помогает. Остальные для зубной боли слабоваты. Можно втереть в десну порошок из но-шпы, анальгина (а еще лучше жидкий из ампулы анальгин) , валидола, приложить смоченную валерианой или корвалолом ватку, зубные капли, масло гвоздики.
Таблетку анальгина на б. зуб и прижать. Часто помогало.
Edik Sаposhnikov
Рецепт такой: по 1 ч. л. соли и сахара, маленькую щепотку черного молотого перца и 3 капли уксуса всыпать в столовую нержавеющую ложку и на медленном огне довести до кипения. Прокипятить одну минуту, когда начнет остывать, скатать из этой массы плоский шарик и приложить его на десну больного зуба. После этого начнется обильное слюнотечение. Слюну обязательно сплевывать. Помогает, даже когда болит зуб под коронкой.
кетанол (буржуйского производства)
Мираж Жамалдинов Правильно - кетанов, но это сильное обезбаливающее, чаще используется в послеоперационный период.
спазган хорошо помогает
Петр Гусаков
Вспомним о народной медицине: в зависимости от того, по какой причине болит зуб народные средства нередко оказывают отличный эффект. Не опасаясь навредить, можно полоскать зуб горячим раствором соли с каплей йода (или без нее) , отваром шалфея, настойкой прополиса, если очень болит зуб, а все способы облегчить боль ни к чему не привели, принять таблетку анальгетика
А зачем мучиться до завтра!! ! Солнце еще высоко!
Helen Salvatore