Болезни, лекарства

Посоветуйте пожалуйста, к какому врачу нужно идти и что это может быть ?

Последние полгода мучаюсь с ногами. Иногда просыпаюсь утром, встаю и не могу идти. Нога как будто отстегнулась. Наступать больно и боль в области паха. Хочется потянуть ногу, что бы там что то щёлкнуло и отпустила боль. Но не получается. А последнее время кость ниже колена ноющей болью отдавать стала. И все эти боли как бы приступами. То болит дней 5. Потом отпустит и пару недель вообще не болит ничего. В общем конечно в больничку пойду в ближайшее время, но от вас мнения и советы тоже с нетерпением жду))) Заранее всем спасибо !!!
Таха
Похоже на то когда разрушаются суставы. Срочно идите к терапевту, они там уже направят куда надо, скорее всего к ортопеду либо к хирургу. И сразу требуйте снимок. Суставы надо лечить вовремя, чтобы не пришлось делать потом операции по их замене.
У моей мамы началось именно с таких признаков, вовремя не начала лечить, теперь инвалид. Разрушилось сразу несколько суставов. Один уже заменили.
Елена Андриевских
Лучший ответ
Таха Спасибо большое. Тоже думаю всё серьёзно.
Возможно артроз или сосудистые проблемы, может невролгия
Таха Вот и я опасаюсь, что попала я по ходу по полной)))) спасибо за ответ ваш)
По любому сначала к терапевту, она после анализов направит к специалисту
Таха ага, спасибо)
Здравствуйте. сходите на приём к врачу ( желательно в приватную клинику ) например http://biosfere..ru/desease/artroz-loktevogo-sustava , и у них уже спросите на консультации какое у вас заболевании. И не в коем случаи не занимайтесь самообличением!
Таха Конечно так и буду делать) пойду в платную, что бы не затянуть с обследованием. Спасибо вам большое.
А вы с артрозом мучаетесь? У меня бабушке несколько месяцев назад артроз поставили (( Теперь схемы лечения пробует, пока с врачом остановились на мази Меновазин, но ей, по-моему, от нее не горячо и не холодно… Пару часов после того, как намажет, нормально себя чувствует, а потом снова колено болеть начинает. Бабушка плюс к этому еще диету соблюдает, держится… без сладкого и жирного ей сложновато, конечно, но держится. Эх, результат бы был, но пока не утешительный какой-то он. Пару раз боль у нее такая была, что приходилось уколы обезболивающие ставить даже...
Дмитрий Федотов Обезболивающие ни в коем случае не делайте! Если постоянно обезболивать, во-первых, действие обезболивания будет постепенно снижаться. А, во-вторых, при обезболивании проблема никуда не исчезнет, сустав будет дальше разрушаться, а там и до операции можно довести все это дело. Я про уколы с гиалуроновой кислотой, это даже близко не обезболивание, они ставятся прямо в сустав, разновидностей много, я ставлю вископлюс. Гиалуронка при укалывании попадает в сустав и восполняет тот запас суставной жидкости, которой больному суставу не хватает. Поэтому изнашиваемость сустава снижается, он перестает разрушаться на время действия препарата. Потом курс надо повторять, но эффект зато радует. Я в этой теме уже неплохо разбираюсь, потому как сама много чего перепробовала в плане лечения суставов своих м
Если это артроз, а похоже именно на него, то надо просто принять морально, что артрозы, хондрозы и артриты полностью вылечить нельзя, потому что суставы, хрящи и даже кости, к слову, не нарастают заново и не могут регенерироваться. Если бы все было так просто, то половины болезней современных просто не существовало бы. Поэтому, по своему опыту знакомства с артрозом могу сказать, что все, что связано с суставами, требует обстоятельного подхода и непрерывной работы и лечения. Хотя легче не запускать, чем потом лечение подбирать. Но это не всегда возможно и получается, к сожалению.