Болезни, лекарства
Если у меня задержка месячных, то нужно идти к врачу сейчас или ждать пока они начнутся?
Мне врач всегда говорит приходить на 3-5 день цикла. Я не беременна 100% (девственница) . Мама говорит ждать пока месячные начнутся и тогда идти, а я думаю нужно сейчас, т. к. уже 38 день. Что делать?
вообще-то пора сходить, так как задержка большая. Врач назначит Вам средства для регуляции менструального цикла и все наладится.
Нормальным считается регулярный менструальный цикл с промежутком между кровянистыми выделениями от 21 до 35 дней и периодом выделений от 2-3 до 7 дней, умеренно обильными выделениями, сопровождающиеся умеренной болезненностью. Если какие-либо характеристики Вашего цикла не соответствуют вышеприведенным, Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога, пройти обследование и лечение, так как регулярность цикла-это первый признак нормальной репродуктивной (детородной) функции женщины. Несвоевременное выявление данной патологии встречается достаточно часто, так как отсутствие неприятных ощущений от менструации, связанных с усиленными мерами гигиены, болями, снижением трудоспособности и половых контактов редко вызывают жалобы. Однако, страшно видеть этих женщин, когда сообщаешь им неприятные новости, что время упущено, и к сожалению всеми известными медицине способами восстановить менструальный цикл либо овуляцию невозможно, а под дверьми консультации любящий муж, жаждущий первенца...
дождаться месячных
"Врач всегда говорит"? Приходить ЗАЧЕМ на 3-5 день цикла???? Вы девственница часто посещаете врача?? ? Какого? Гинеколога? Эндокринолога? В таком случае почему не назначил лечение? Найти нормального врача и сдать анализы на гормоны. Если все это не ваш случай - то 100% почему даете так уверенно? Вы не в курсе, что беременность может наступить без потери девственности? ( при наличии партнера, естесственно))
Если у тебя задержка, то логично, что ты их не дожджешься.. .
ну сли длительная задержка, больше недели, то надо сходить.. . или самой тест на беременность сделать
Бывают задержки, если в течении 3 ближайших дней не будут тогда идите.
Смотря какая задержка и что в итоге вы хотите!