Болезни, лекарства
изза чего могут быть постоянные задержки месячных? врач ни чего конкретно не говорит.
месячные нормально идут месяца 2-3,потом снова задержки на 3-4месяца... изза чего это может быть?
Однозначно, какое-то заболевание. Может быть воспаление органов малого таза или поликистоз яичников. Заболевание распространенное. На яиниках образуются кисты, это нарушает их нормальную работу, вследствие чего яйцеклетка не созревает и соответственно месячных нет. Обязательно нужно лечить. Т. к может привести к бесплодию и раку шейки матки и молочной железы. Но без обследования диагноз не узнать. Необходимо сделать узи и сдать анализы. А если врач ничего путного сказать не может, советую поменять врача. А так же советую сходить к эндокринологу, сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализ на гормоны. Это может быть просто гормональный сбой. В общем в любом случае, неоходимо, обратиться к болле компетентному врачу.
диеты и перегрузки, бесконтрольный прием гормональных противозачаточных
Дисбаланс гормонов надо искать его причину, гемосканирование ее покажет. Ярутка помогает.
Основная причина - это стресс. Советую зайти ко мне в блог и почитать статьи на тему женского здоровья. Это поможет вам понять многие процессы, происходящие в вашем теле. Если вам нет 21-22 лет, нерегулярные месячные циклы являются нормой для такого периода.
Стрессы, приём некоторых препаратов также может влиять на цикл, простуда, опухоли, заболевания мочеполовой системы
моя знакомая тоже мучилась, в итоге оказалось бесплодие.... если вы не рожали ещё, то сходите к другому врачу и проверьтесь...
сходите к другому врачу и не ищите в сети способов оправдать свое нежелание показываться другому доктору. это явно ненормально - и если вы заподозрили неладное, лучше обойдите десяток врачей, но докопайтесь-таки до истины.
дисфункция яичников
да из-за чего угодно возможно перепад погоды, и всё такое.