Вчера задавала тут вопрос по поводу тошноты от сигарет. В общем, я пол года как бросила курить, а вчера что-то уж очень сильно курить захотелось. Я покурила (одну сигарету Winston Light), меня начало тошнить и немного закружилась голова. Думала, так пройдёт, хотя раньше никогда такого не было. Ночью спала плохо и мало, головокружение и тошнота не "отпускали", и добавилось ещё странное явление - все запахи для меня стали какими-то слишком сильными, резкими и неприятными. Ну, почти все.
Т.е. раньше я не замечала, что от моей собаки вообще чем-то пахнет,а сегодня кажется что по всей квартире дичайше воняет псиной. Свежий йогурт стал пахнуть для меня какой-то кислой тухлятиной. Б-рр...
Беременность точно исключается.
А если не она, что это может быть? Не могла же я как-то отравиться одной тонкой сигаретой?
Болезни, лекарства
Что-то странное со мной... Нужно идти к врачу? Если да - к какому?
Конечно могли еще как.
Симптомы отравления никотином
При незначительном отравлении никотином наблюдаются описанные выше признаки. Головокружение, слабость, тошнота, озноб, дрожат и холодеют конечности, сильно выделяется слюна. Также шумит в ушах, появляется внезапное сильное чувство страха, учащается пульс, сужаются зрачки, после чего могут расширяться (при смене возбуждения заторможенностью). Кроме рвоты может быть и понос. Во многих случаях острое состояние может пройти само по себе.
Однако часто развиваются осложнения, и наблюдается тяжелая реакция на сильное отравление никотином. В таких случаях человек не реагирует на болевые раздражители, может быть излишне возбужден или напротив апатичен, речь становится бессвязной, появляются судороги. Может слабеть и даже исчезать пульс, пострадавший теряет сознание, если наступает паралич дыхательных путей и остановка сердечной деятельности, ситуация заканчивается летально.
Случается, что после выкуривания сигареты человек просто начинает рвать (в основном, когда он только пытается приобщиться к курению). Это свидетельствует о непереносимости организмом никотина, рвота в таком случае – защитная реакция на поступление яда. Тогда у вас нет иного выхода, как отказаться от курения.
Симптомы отравления никотином
смахивает на беременность, а так обычное отравление никотином
Дак ёгорут и пахнет кислятиной, особенно когда пустой, без добавок. И псиной у вас поди и впрямь воняет. Просто вы по новому все унюхали...
Ayaulym Bekbosynova
Псиной вряд-ли пахнет, т.к. я собаку купаю каждый день. Скорее шампунем пахнуть должно. Вот про йогурт ничего сказать не могу, раньше вообще внимания не обращала никакого.
а где приобретены сигареты может вместо табака там трава какая была?
Ayaulym Bekbosynova
"Стрельнула" одну на работе... не думаю. Другие люди тоже их курили, вроде ни у кого ничего не было