Болезни, лекарства

золотистый стафилококк и ваш опыт с ним

добрый день
после обследования обнаружен зол. стафилококк в гортани.
У кого было поделитесь опытом, если вырезать гланды поможет это?
это стаф. влияет на мою кожу, надо как то лечить - прошу Вашего мнения
Дилик Ндн
Стафилококк во всем организме. Гланды место вывода продуктов жизнедеятельности бактерии. Вырежьте их отходы начнут выходить другими путями. Сами бактерии будут и далее жить и процветать. Лично я применил бы растительнфевраля препараты. К антибиотик они могут быть устойчивы. Скорее всего если ранее лечили оным менее 14 дней.
Камаш Зулпукаров
Лучший ответ
Ангина, при которой инфекция попала внутрь горла, ее еще называют стафилококковой ангиной, сопровождается сильной болью в горле, увеличением лимфатических узлов, повышенной температурой. Что может повлечь за собой развитию пневмонии. При употреблении различной пищи, особенно в сыром, недожаренном виде, золотистый стафилококк проникает в организм человека и нарушает пищеварительную систему желудка. Сопровождается болезнь тошнотой, рвотой, температурой, головной болью, бледностью кожи. Также пониженным давлением, головокружением, быстрым сердцебиением. Особенно часто болеют дети, так как их родители отправляют в лагеря, пансионаты, где некачественная пища приводит к неприятным последствиям.
Таких больных немедленно госпитализируют в больницу.
Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться. Съездите на море подышите йодированным морским воздухом.
Нужно применять антибиотики типа Сумамед или Макролиды - Макропен, например. Лучше местно, орошая полость носоглотки, полоская горло, используя в ингаляциях.
Alibek Akambaev
Не поможет. Обсеменение идёт постоянно.
вырежешь гнланды стафиколок на заднюю стенку глотки перескочит + удаление гланед очень болезненно - мне так по крайней мере было
так что сначала лечи глотку удалять только в крайнем случае
BabyBlog.ru›Сообщества›post/diseases/1707181
Вирусные инфекции. Золотистый стафилококк. Татьяна. ..Обнаружили зол. стафилококк. Поделитесь, пожалуйста, как вылечить, чем опасно. Очень нужен ваш опыт.
Золотистый стафилококк в носу: симптомы и лечение....
syl.ru›article…zolotistyiy-stafilokokk…simptomyi…
Золотистый стафилококк - грамположительная бактерия из рода Стафилококк, получившая свое название благодаря пигменту из группы каротиноидов, придающему ей золотой окрас. Среда ее обитания в организме - слизистые оболочки и кожа.
Как лечить золотистый стафилококк - Здоровье и питание...
baby.ru›community/view/44165/forum/post/349199656/
Если был золотистый стафилококк он же никуда не делся. ..Посмотрите пожалуйста старый анализ и дайте совет что попить у кого был опыт борьбы с золотистым стафилококком.
Женёк Черняев
Он у всех может быть и не значит что он как то себя проявит
Veera Merko
Не резать. Лечить. Дать перерыв. Ухаживать. Опять лечить. Относиться к горлу уважительно. Молодость заглушит всё. А стафилококк у всех.
Лучше бы было просто золото.
Зараза смертельная. Полоскай водкой, а лучше спиртом. Не шучу.
Евгения Селиванова Еоундистика - глотку высушит и все...
он заселяет слизистые у многих людей, и часто они этого даже не ощущают.
Привет!!! Я долго боролась с этой проблемой, удалила гланды, прокололи антибиотики, поласкала хлорофилиптом горло, пошла сдавать мазок из зева 10к 4 Было 10 к 5 мой доктор сказал, что нужно укреплять иммунитет и все будет гуд!!! пила травы, закалялась, занялась спортом, сейчас и температуры нет той 37,2 каждый день и все проблемы ушли
@_Bandit_@ Vip хм, как долго держалась ваша температура? С ней были слабость, усталость? Расскажите плиз по-подробнее. Похожая ситуация просто)
Гланды - это барьер на пути инфекции. Если уберете гланды - появятся бронхиты, может быть даже пневмония.

Нужно поднять иммунитет.

Хорош так же мед из Новой Зеландии из цветков Мануки - мощное атибактериальное средство. Почитайте по ссылке отзывы людей.

Ищите с индексом MGO 550+,
У дочери с рождения был золотистый стафилококк, только в кишечнике. 8 месяцев чем только не лечили, и слава Богу вылечили. На коже ничего не было
Ser1Kbol Kapalaev
я сдавала мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, нашли золотистый стафилококк (10*5),как мне объяснили, он лечится только антибиотиками. если нет проблем с гландами, то и не надо их удалять. у меня был диагноз-хр. тонзиллит, пол года температура 37-37,5+гной, сколько промываний и вакуумов не делала, ничего не помогало. месяц назад удалила миндалины
Дилик Ндн у меня тоже тонзиллит хронический, но температуру не меряю каждый день
как Ваше самочувствие после того как удалили миндалины? сколько времени потребовалось на восстановление после операции?
стафилококк есть у всех, но начинается болезнь только если слабый иммунитет. гланды -- это генераторы иммунитета, но если они гнилые, так только вечно заражают организм. Такое лечат, но только в столичных университетах отоларингологии долго и дорого. если нет денег -- удаляй, будешь здоровее.
B. St#8