Болезни, лекарства
Почему в соцсетях и по ТВ просят деньги на лечение детей в Германии, Израиле, США, просят чтоб собрали сумму
в несколько миллионов или даже 10-20-30 миллионов рублей. У нас что медицины нет? Или они так деньги зарабатывают этими сборами средств?
А это и есть самые главные шарлатаны от медицины. По 1 каналу ТВ 23.06.15 снова просили денег на лечение в Израиле на безнадежного ребеночка 12, 5 млн руб. на трансплантацию костного мозга после которой у детишек не остается шансов на жизнь, а есть иллюзия жизни на постоянном при корме лекарствами после операции и снова нужны будут деньги . Так препарат Вифенд стоит около 4 тыс руб за один день. Убогий и сердобольный люд не скупится и скидывается не понимая что это всего лишь бизнес а дети отхожий материал и болезни создаются за счет рекламы лекарств на ТВ деньги и за рекламу деньги платятся этими сборами.
у нас онкобольные люди можно сказать безнадёжные. подчас платишь деньги врачу и не знаешь, что ждать дальше. а в цивилизованных странах медицина лет на 20 впереди нашей и там знаешь, за что отдаёшь деньги ...шансов выжить больше. в нашей стране за одним рецептом сутки просидишь под дверью врача, следующие три дня будешь по аптекам гоняться, чтобы лекарство купить (и не факт что будет оно в аптеке)... вы видели в 7-30 утра очереди около поликлиник из пациентов, чтобы получить талоны к узким специалистам. люди встают в эту очередь в 5-6 утра! и не всем талонов хватает.
всякие случаи бывают. И большая часть - реальные случаи. Это позор для государства, разбазаривающего средства, но не желающего помогать своим гражданам.
Во-во, зато к нам из Украины привозят и лечат их в Москве бесплатно - вона Скворцова на премии "Призвание" хвасталась. Где логика? Чужакам, да еще которые обсирают как могут, все, а к своим без денег даже не подойдут.
Это бессовестные мошенники!