Болезни, лекарства

Из-за чего может не усваиваться железо?

Alter Ego
Жевать надо лучше...
Людмила Миронова
Лучший ответ
Мы чувствуем себя настолько хорошо, насколько правильно мы питаемся. Вероятно, что проблема в этом.

А кто Вам сказал, что железа в Вашем организме не хватает или оно не усваивается? Если кал, извините, коричневый, то это от солей железа. И не забывайте, что каждый день в организме погибает, для обновления, 2-3 млрд. эритроцитов, ктоторые несут в себе по 4 атома железа.
Как видим, железа хватает. Для решения проблемы Вам необходимои есть зелень, содержащую хлорофилл - шпинат, рукколу, петрушку, укроп, крапиву... Тот хлорофилл, который организмом усваивается. Пейте так же больше чистой воды за полчаса до еды и два часа после еды.
Все синтетические БАДы и витамины - это только бизнес фармкорпораций, выпускающих также и медикаменты.
Alter Ego А анализ крови?
I. Ускоренный рост организма:
- недоношенные дети;
- дети раннего возраста;
- подростки.
II. Недостаточное поступление железа с пищей:
- использование смесей, не обогащенных железом;
- использование цельного коровьего молока у детей первого года жизни;
- отсутствие дополнительного введения железа детям, находящимся исключительно на грудном вскармливании после 6 месяцев жизни;
- нарушения диеты у подростков;
- вегетарианство.
III. Потери железа с кровью:
- меноррагия;
- потери крови через ЖКТ;
- дивертикул Меккеля;
- эзофагит на фоне рефлюксной болезни
- язвенная болезнь;
- воспалительные заболевания толстого кишечника;
- паразитарные инфекции;
- идиопатический гемосидероз легких.