Болезни, лекарства

Причина образования Стрии ?

Стрии - это растяжки. Они возникают при растяжении кожи, когда резко увеличивается мышечная масса или жировые отложения. Также растяжки возникают у беременных ввиду роста плода в матке и набора веса.
Анна Шеламова
Лучший ответ
Причин несколько:
Беременность и кормление грудью – счастливая пора в жизни каждой женщины, но без жертв это счастье не достается. Женщина переживает гормональный стресс, округляется в талии, набирает вес, что нередко сопровождается появлением стрий на животе и бедрах, а во время грудного вскармливания – на груди.

Быстрый набор веса является самой частой причиной появления стрий.

Тяжелые физические нагрузки, занятия культуризмом, быстрое увеличение объема мышц, часто являются причиной появления стрий у мужчин.

Гормональные изменения могут способствовать появлению стрий в подростковом возрасте.

Наследственная предрасположенность - вероятность возникновения стрий выше у детей и внуков тех, кто сталкивался с этой проблемой, чем у людей, чьи кровные родственники таких проблем не имели.

Прием лекарств, относящихся к группе глюкокортикоидов – таких, как преднизолон, дексаметазон и т. п. Их длительное применение может приводить к специфическому ожирению, сопровождающемуся появлением стрий.

Некоторые заболевания эндокринной системы сопровождаются ожирением и появлением стрий, они также могут вызывать и появление гипертрихоза.

Возможную причину появления стрий можно предположить по их расположению. Вертикально расположенные полосы чаще появляются после беременности и быстром наборе веса. Горизонтальные – чаще возникают из-за нарушений гормонального фона.
Елена Шамшур
погуглите
кожа рвется в глубине. крема так глубоко не проникают. у любителей сладкого плохая кожа, не упругая. и рвется.
Мохарева Наталия Скорее всего, я в детстве много шоколада ела, со всякими добавками.