Болезни, лекарства
Болит ухо. Что делать?
Совсем недавно, продуло ухо, и начались еле ощутимые боли. Внимания я не обращала, думала пройдет со временем само. Но боль временами стала усиливаться, а после появились выделения из уха и часто стала болеть голова. Скажите, у кого может такое было, это воспаление? Понимаю, зря сразу не приняла никаких мер. Как выяснить признаком чего могут быть такие симптомы? Как лечить?
Признаки очень напоминают средний отит. У сестры когда-то появились такие проблемы - сразу к врачу не пошла, после тоже жалела. Но благо вскорее обратилась за консультацией в Клинику доктора Коречевского http://kdklor-spb.ru/ и в ближайшее время уже ходила здорова. Повезло, что в клинике работали действительно хорошие специалисты. А Вам скажу, что лучше с лечением не затягивать и гадать что за болезнь, тоже смысла нет. Так что бегом к врачу!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета.
Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд, обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 3-5 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3-5 дней.
Это похоже на отит - если в течение месяца вы его нормально не вылечите, то будет он хронический (возможно и гнойный, и со снижением слуха)
отит
к отоларингологу
гуляй на полную катушку пока жива
Просквозила наверное, либо залежала.
Определить сможет только специалист. Так что ищите хорошую клинику и быстро к врачу
К врачу