Болезни, лекарства

какие слова поддержки сказать человеку который лишился части своего тела на производстве?

Желательно чтоб у него поднялось настроение.
Tamara Poltorak
Если человек с юмором и не обидчивый придумывайте шуточные фразы про отсутсвующую часть тела.
В другом случае я бы промолчала, ему и так хреново
Андрей Цыплятников
Лучший ответ
Важно, при нем, или в его присутствии не обсуждать с кем-то, свои проблемы, потому что они смехотворны, по сравнению с его.
Слова: мы с тобой, мы тебя любим, ты сильный, ты должен справиться.
Какие тут могут быть слова. Человека в больницу, а вы коллективом сообразите что нибудь в плане моральной поддержки и не только ( фрукты или что то может из лекарств). Когда шок сойдет и человек малость адаптируется к новой для него ситуации - тогда наверное можно и поговорить
спасибо что живой
Sveta Agabechian
В таком случае либо говорят от души, либо молчат.
Если с юмором, то "ээ, братан, ну ты чегот совсем расклеился - соберись!) ".

А если серьезно, то вряд ли его чтото утешит. В позапрошлом году в смежном цеху бригадир (здравый мужик 20 лет на участке) пятился назад, споткнулся о накиданый дневными слесарями металлолом и упал. Волею херового случая как раз не установили заградительную калитку концевого барабана конвейера. Замотало руку между лентой и барабаном по самую ключицу. "Повезло", что с ним ученик хвостиком ходил, тот и дернул аварийник почти сразу. По дороге, у Константиныча останавилось сердце, но врачи вытянули. Когда мы потом пришли всей сменой подбодрить он сказал, что как сытый голодному не товарищь, так и мы ему боле не братва и не ботва. Не стал слушать даже нас и по матери выпроводил вон... Его самого уволили по статье, за грубое нарушение нескольких ключевых требований безопасности. Естессна без компенсации. Жутко и не справедливо, но такова жизнь. Судился он с заводом, но безрезультатно. А был передовиком, на доске висел. Сейчас бухает. Выглядит лет на 70, хотя еще полтинник не перевалил...
Если начнёшь говорить, что у многих такая же беда-он не поймёт, какое ему дело до многих, если он сам лишился руки или ноги? Я бы просто спросил-хочет ли он поговорить со мной о своём горе. Часто человеку нужно просто выговориться, чтобы кто-то его выслушал, а решение он в процессе такого вот разговора находит сам.