Болезни, лекарства
Деперсонализация. А у вас было такое ощущение-словно отделяешься от своего тела и сознания? Кто знает, с чем это связано
от тела когда засыпаю от сознания когда слушаю хорошую музыку одновременно когда засыпаю ясен пень под хорошую музыку
Это психика. Проконсультироваться с психологом.
Думаю, невролог будет говорить о нарушении
мозгового кровообращения.
*~_D?й©Tвующ?й Аngе...
как считаете, это могло быть вызванно "исскуственно", например, затяжной депрессией, неврозом? и почему вот уже много лет это явление перестало проявляться?
Это одно из измененных состояний сознания. Ничего страшного в этом нет, если не "улетать" далеко. Часто бывает, когда засыпаешь, и вроде бы еще не спишь, но уже и не бодрствуешь. Но это забавное состояние. А вот я однажды пыталась растолковывать одному товарищу некоторые определения из глоссария то ли в Махабхарате, то ли в Бхгагават Гите, и эх как у меня крыша зашаталась! Я испугалась ужасно. Совершенно мне не понравилось это "приоткрытие" третьего глаза, как мне потом обьяснили. Вообще все эти ясновидения, яснослышание, - опасная штука. Нужно быть очень хорошо подготовленным, чтобы грамотно этим заниматься.
Как то помню было такое - аж испугалась. Но особо не задавалась этим вопросом
С медитацией. Если остановись ход мыслей, то можно и слететь с насиженного в теле места
с бредом шизофреника
*~_D?й©Tвующ?й Аngе...
позвольте с вами не согласится! это научно описанное явление и я испытывала такое чувство. если бы я была как вы ляпнули шизофреником, меня бы давно уже положили в больницу для душевнобольных.и если вопрос вам не нравится, это не значит, что нужно оскорблять автора!можно было бы и не отвечать в таком случае!!!
*~_D?й©Tвующ?й Аngе...
слава богу что с нервами у меня всё впордяке...а то есть люди более эмоциональные, чем я. могут и послать и нахамить...короче, вы меня обидели.
тяжёлую музыку слушать вредно.
*~_D?й©Tвующ?й Аngе...
я вобще не слушаю тяжёлую музыку)))) клип слипкнот привела в качестве примера)))
Это Паническая атака, на фоне невроза. У вас ещё лёгкая форма, но болезнь быстро прогрессирует, вплоть до остановки сердца, или инсульта. Часто ПА сопровождается оглушённостью, чуством взлёта, отделения души от тела, нехватки воздуха и т. д. Далее это перерастёт в жуткий страх смерти, после чего вы сами заставите себя умереть, с невозможностью вдохнуть воздух. Как такового лечения нет, всё зависит от вашего невролога.
*~_D?й©Tвующ?й Аngе...
хм, интересная версия, но думаю у меня и вправду непрогрессирующая лёгкая форма.))) причём уже пять-шесть лет себя не проявляющая) последний раз такая фигня была когда мне было 17 лет) но чувства нехватки воздуха или страха смерти и прочего слава Богу не было! спасибо, за инфу, было интересно)
*~_D?й©Tвующ?й Аngе...
а вот насёт неврозов...думаю у меня в тот период жизни в течении нескольких последних лет учёбы в школе была глубокая депрессия и недовольство всем что происходит в моей жизни, меня ничего не радовало, я всё и всех ненавидела, не могла уснуть, у меня болело сердце, были аритмии, кстати, страх смерти именно в тот период жизни был, не сейчас, потому-что у меня была несчастная первая любовь, от которой я чуть не сошла с ума буквально.
*~_D?й©Tвующ?й Аngе...
спасибо, вы мне очень помогли раобраться!!! теперь я знаю что всё взаимосвязанно)))я уже давно встретила любимого человека и поэтому всё пришло в норму, у меня ничего не болит и пропала эта ерудна с отделением от тела)))