Болезни, лекарства
Постоянно эффект заложенности ушей.Как в вакууме.Что это?
Вариантов может быть много: воспаление среднего уха, серные пробки, низкое давление.
Andruha Tkachenko
значит к врачу?
у меня такое от пониженного давления, оно у меня и так низкое, а при перемене погоды ещё и уши закладывает - такое чувство, как в скафандре...
Andruha Tkachenko
У меня такое же состояние.Давление у меня всегда низкое.Но раньше такого не было.
давление наверно
У меня такое было.
Когда мы чистим уши у нас понемножку "утрамбовывается" сера в ушах и потом получается плотная серная пробка, через котору звук проходит как через подушку - глухо.
Вот как лечили. Неделю закапывали в ухо (у меня в одном только проблема была) растительное масло тёпленькое и затыкали ухо ваткой, смазав ту сторону её, которую вводят в ухо - чтоб масло из уха не впиталось в ватку.
Через неделю серная пробка размякнет и её вымывают водой. Садимся на стул, напротив ставят табуретку тазик с тёплой водой. Самым маленьким шприцом (без иголки - иголку снимают и выкидывают) набирают воду. Больной наклоняет голову над тазом, поворачивая её набок, ухом к помогающему Вам. Он вводит воду из шприца под напором в ухо. Повторяет это раз за разом, чтоб всё до конца промыть. Вымывается всё замечательно и заложенность исчезает.
Не бойтесь, что промывать надо с напором. Тут одно название, что напор - шприц-то манюсенький, такая от него и струйка - маломощная.
Проверьте давление
продувайте уши, как водолазы-подводники
Andruha Tkachenko
Это как?
Алиса Няшка
нос зажали пальцами и пытаетесь выдохнуть, в ушах должно щелкнуть, как будто пробка вылетает.
Это своеобразный массаж, приток крови к ушам и носоглостке, делать можно при необходимости несколько раз в день
это можетбыть от низкого давления
Попейте кофе, если поможет - значит низкое давление.. .
Как-то после бассейна на час-два появлялся "эффект вакуума". ЛОР удалил серные пробки за 5 мин. Главное- не запускать.
Вакумммммммммммм
Купатся не надо в сентябре ((