Болезни, лекарства

постоянно шум в ушах.что это и как с этим бороться?АД регулярно повышается само по себе(сердце,почки в норме)

Маша, нужно пройти обследование, давление в твоем возрасте должно повышаться только от секса...
Ельдар Косетов
Лучший ответ
Во-первых, Машенька (у меня медсестра есть Маша, так ея все Машонкой кличут) , вам стоит обязательно корригировать АД. Во-вторых, постараться отыскать причину гипертензии. В-третьих, обследоваться для уточнения причины шума в ушах (их много есть) . А в-четвёртых, не шататься по данному прожекту. Ибо здесь, за редким исключением, кроме глупости, дурости и галиматьи с бреднями ничего не найдёте. Вы бы ещё у знахарки лечились дремучей заячьим помётом. И то вреда было бы меньше, чем от прикладывания к себе здешних советов. Удачи и здоровья вам, Маша.
у меня в последнее время что - то подобное.... при том давление в норме!!!! Устала бегать по врачам.. . толку никакого...
Я бы на вашем месте проверила сосуды.. . У меня этот шум в ушах с детства - но я знаю, что есть патология строения сосудов.. . Когда он появляется - значит, нарушения произошли какие - то, лучше о них узнать сейчас, чем другие потом.. . :-)))
У меня тоже недели три так. Врач сказал: бороться с лишним весом (5-6 кг можно сбросить) , а так просто попить успокоителное. Не паникуйте.
Шум в ушах из - за давления. Нужно показаться врачу и принимать таблетки от давления. А так же надо отказаться от кофе.