Болезни, лекарства
22 года постоянно поднимаеться давление до 150.на 95 кардиограмма в норме,щитовитка в норме.почки в норме.
А надпочечники в норме? А курение с 13 лет никого еще здоровее не сделало.
Надо искать опытного врача. Лекаря широкого кругозора и глубоких знаний
Но я бы Вам советовала обратить внимание на СОДУДЫ.
Плохие сосуды, подобно прохим водопроводным трубам (ржавым от Вашего курения) плохо пропускают кровь. Мозг дает сигнал, увеличивается давление.
Сосуды надо как-то лечить и чистить. Есть народные рецепты на основе молочной сыворотки и др. Поищите. Но все это долгое и кропотливое лечение. Наберитесь терпения на год-два!!!
Если такое давление будет сохраняться продолжительное время то вам необходима медикаминтозная терапия. Подбором и дозировкой лекарства пусть займется врач., обратитесь к кардиологу. не запускайте, длительно не леченная гипертония дает поражение органов- мишений: сердце . почки... И конечно- отказ от вредных привычек: алкоголь, курение, гопохолестириновая диета. Поверьте, иметь такое давление в вашем возрасте это очень плохо! Потом, будете полностью зависемым от лекарств нормализующих давление. Обратитесь к хорошему кардиологу.
если все в норме или как говорят в норме, еще не факт, надо обратится к 2-м минимум врачам, может они не дообследовали или сто то пропустили. А вообще высокое давление считается от нервов если все остальное в порядке, надо успокоительные попить. А то, что курите так от этого тоже, так как при курении сужаются сосуды и в следствии этого поднимается давление. Еще давление может подниматься если у человека большой вес.
я уже ответила на этот вопрос Михаилу Торопову, прочитай, это точно поможет, отвечаю, на себе проверено