Болезни, лекарства
Давление 150 на 95 по заключению узи сосудов присутствует атеросклероз но бляшек нет . Какая стадия гипертонии
Если в течение недели (6 измерений) АД все время выше 139/89, то принято говорить об артериальной гипертензии. В ситуации, когда для компенсации высоких цифр необходим постоянный прием медикаментозных препаратов - об АГ II ст. В зависимости от частоты кризовых повышений и уровня цифр (во время криза) можно определиться и со степенью заболевания, а также со степенью кардиального риска
Только терапевт после полного обследования может поставить правильный диагноз
УЗИ -это второстепенное исследование.
Гб 2 стадии, степень 1.
IB - IIA...
В возрасте допускается 150 без лечения
Вторая
У меня нормальное давление 160/105 и я не парюсь. Ибо, как человека не лечи, он упорно ползет на кладбище!
2ая. 1ая до 140-145 верхняя граница. Возможно есть патология почек и их сосудов, если экг в норме и бляшек нет, то сосуды потеряли эластичность и кровь густая. Нужно мрт и узи всех органов и уже потом назначается лечение
Наталья Стародубцева
У меня 170 давление, мне никто ниче не назначает а на платное обследование у меня денег нет
Екатерина Прохоренкова (Насонова)
Я не втупляю. Что за 2 степень гипертонии и что за 140-145? Объясните пожалуйста.
надо на ночь пол литра перцовки принять на утро усё пройдёт.
вторая.
Екатерина Прохоренкова (Насонова)
Что за бред это? Кто нибудь, объясните мне. Что значит 2 стадия и чем вы руководствуетесь ???У меня прям паника.
Что значит "стадия" ? Вы про степень гипертонии или как ?
Guldana Kassymbekova
Стадия гипертонической болезни, я думаю
Худейте и пейте больше воды. Давление снизится.
Вторая стадия. Сделайте ангиографию..
Сердечно-сосудистые заболевания
Факторы риска
С возрастом в норме происходит уплотнение и сужение артерий. Степень выраженности этого процесса тесно взаимосвязана с образом жизни больного (например курением), генетической предрасположенностью и течением сопутствующих заболеваний (артериальной гипертензии, сахарного диабета ). Новейшие препараты для лечения гипертонии и атеросклероза сосудов позволяют устранить большинство негативных последствий неправильного образа жизни. Однако даже они будут мало эффективны, если вы не позаботитесь о соблюдении диет и отказе от вредных привычек.
Атеросклероз
Атеросклероз начинается с формирования отложений жира вдоль стенки сосуда. Со временем в процесс вовлекается и мышечная часть стенки. Последующее отложение кальция ведет к уплотнению стенки сосуда и сужению его просвета — формируется атеросклеротическоая бляшка и ухудшается циркуляция крови. Так как наличие самой атеросклеротической бляшки не вызывает клинических проявлений, атеросклероз прогрессирует незаметно. Угрожающие жизни состояния могут развиться при разрыве или отрыве атеросклеротической бляшки. Высвободившиеся при этом вещества вызывают увеличение свертываемости крови, что приводит к образованию тромба. Тромбоз может вызывать полную или неполную закупорку сосудов, разрыв сосудов и как следствие – нарушение кровоснабжения и гибель тканей. В зависимости от локализации тромбоза клинически мы увидим инфаркт миокарда, инсульт, ишемию или потерю конечности.
Лекарственные препараты для лечения атеросклероза своим воздействием направлены на снижение уровня холестерина в крови. Они позволяют снизить риск тромбоза и показаны к применению после консультации с врачом.
Гипертония
Кровяное давление создается сердцем для того, чтобы, преодолев сопротивление переферических сосудов, доставить кровь органам и тканям. Следовательно, чем выше это сопротивление, тем выше будет давление крови, и тем больше будет нагрузка на сердце.
Сопротивление переферических сосудов у лиц, страдающих атеросклерозом, значительно превышает норму. Поэтому прогрессирование атеросклероза ведет и к прогрессированию артериальной гипертензии. У здорового человека в среднем цифры артериального давления составляют 120/80 мм ртутного столба. Кровяное давление достигает своего максимального (систолического) уровня в момент изгнания крови из левого желудочка. Во время паузы между сердечными сокращениями, кровяное давление опускается до своего минимального (диастолического) уровня. Артериальная гипертония – это повышение артериального давления — систолического выше 140 мм рт ст, диастолического – выше 90 мм рт ст. Длительное повышение артериального давления ведет к повреждению сердца и кровеносных сосудов и перегрузке всей сердечно-сосудистой системы. При этом быстрее прогессирует и атеросклероз. При хронической перегрузке давлением и недостатке кислорода и питательных веществ начинается постепенная гибель клеток сердечной мышцы (миокарда). В большинстве случаев причина возникновения артериальной гипертензии остается неизвестной. Предрасположенность к артериальной гипертонии может передаваться по наследству. Из факторов внешней среды важнейшую роль играют стресс, гиподинамия, избыточное употребление в пищу жиров и повареной соли.
Методы лечения гипертонии подбираются в соответствии с анамнезом заболевания. Назначение препаратов производится после тщательного обследования и может корректироваться в течение нескольких месяцев. Медикаментозное лечение гипертонии направлено на стабилизацию давления и базируется на корректировке образа жизни больного, включая режимы сна, диету и физические нагрузк
Факторы риска
Атеросклероз
Гипертония
стадия омер 228 336
А Вам здесь должны диагноз ставить?