Болезни, лекарства

Шизофрения. назовите пожалуйста признаки заболевания.

Основные Симптомы и признаки шизофрении:

слуховые псевдогаллюцинации (например, кто-то вкладывает больному свои мысли или отнимает у больного его мысли);

- бред воздействия (кто-то или что-то действует необычным способом,

руководя мыслями, чувствами, поведением человека или подвергая

опасности его здоровье);

- вербальные галлюцинации (больной слышит голоса);

- стойкий, вычурный бред (контакт с инопланетянами, потусторонним миром и т. д.)

- уплощение, неадекватность и обеднение эмоций.

Могут также встречаться симптомы кататонии (ступор, возбуждение), эпизоды неуправляемого потока мыслей, разорванность речи, признаки апатико-абулического синдрома сочетание безволия с безразличием и утратой желаний.

Чем может помочь врач при шизофрении?

К сожалению, радикального метода лечения шизофрении до сих пор не существует. Терапию назначает психиатр в зависимости от клинической картины, течения и этапа заболевания. Лечение острых приступов проводят в стационаре. Прогноз при шизофрении зависит не от тяжести клинической картины, а от ответа на проводимую терапию. В целом ряде случаев грамотно подобранное лечение позволяет больному работать, иметь семью и вести прежний образ жизни.
Людмила Мухаматзянова
Лучший ответ
Типичные признаки шизофрении – это нарушение интеллекта и эмоций. При нарушениях в процессе мышления заболевшие шизофренией жалуются на такие признаки: невозможность сосредоточить свои мысли, неуправляемый поток мыслей, остановку мыслей, параллельные мысли, трудности при усвоении материала. И одновременно только им присуще улавливать особый смысл в словах, в предложениях, в художественных произведениях. Им подвластно создание новых слов (неологизмов), использование при изложении своих мыслей, а также в творчестве свойственную им символику и абстракцию. Речь их трудно уловима по причине витиеватости и логически непоследовательной при подаче мыслей. У длительно больных шизофренией отмечается разорванность речи и ее бессвязность, характеризующаяся набором слов.
Источник: http://vlanamed.com/shizofreniya-priznaki/ Энциклопедия Заболеваний ©
Нурбиби Аманжол во-во, во многих депутатах это замечаю...))
Ерлан Алдашов у страдающего неврозом и депрессией - точно такие-же симптомы! Но шизофреник еще и галлюцинациями страдает, а у неврастеника они случаются крайне редко!!!
Анекдот:
- Какая разница между шизофреником и неврастеником?
- Шизофреник не знает, сколько будет дважды два и спокоен. Неврастеник же уверен, что дважды два - четыре, но нервничает.
Вариаций штук 50, если не больше, это только врач определить может, из явно видных для простого человека, пожалуй неадекватное поведение, выражающееся в самых разнообразных формах, например раздвоение личности.
говорит всякую чушЬ не логичные беседы например- "меняю коньки на песок, тарелки на лыжи. страшное состояние у человека