Болезни, лекарства

Назовите пожалуйста первые признаки сломанного ребра!Срочно нужно!

Ну... Сломанные ребра-это не так страшно на самом деле... Они быстро срастаются. А симптомы такие-больно дышать при вдохе и выдохе. Не повернуться. В груди постоянно -боль! Зафиксируйте себя плотным поясом-в аптеке продаются... И дня три... полежите.... Пусть за вами поухаживают... И все будет OK!
Анюта Аминова
Лучший ответ
Сильная боль при вдыхании воздуха. Первая помощь: тугая повязка на область рёбер (сложить простынь в несколько раз по длине, и обмотать её вокруг себя, стараясь затянуть потуже.
Боль на вдохе и при пальпации.. .

Вот тут ещё почитай:
h ttp://traumatology.eurodoctor.ru/rib_break/
Denis Sereda
глубоко дышать тяжело. больно поворачиваться. сгибиться. ну и надавливать на него
Татьяна Теплых
при глубоком резком вдохе-выдохе резкая боль.
больно нормально ходить - каждый шаг отдается.
Ne dihnut' ne puknut'... Bol'no.
нужно снимок делать. а так-боль, может быть кровоподтек. но это может быть и без перелома.
Дима Купреев
Боль при вдохе. Посинение
Jenishbek Mavlanov
Нельзя сделать полный вдох
Раиса Ефимова
Идите на рентгенографию. Есть относительные, и абсолютные признаки перелома вам сдесь приводят относительные, которые бывают и при ушибе. Да кстати тугую повязку как раз и не надо если перелом без смещения то после повязки точно сместиться с повреждением плевры и пневматораксом
Макс Прокаев
А Вы сами поищите - открытые и закрытые переломы ребер. Симтоматика и лечение разные.
Боль при вдохе и отек.
A.
Atamyrat .
колющая боль, трудно повернуться, нагнуться, глубоко не вдохнешь, постепенно опухает, как любой перелом болит постоянно.