Болезни, лекарства

СРОЧНО ))) Муж сломал ребро на работе ))) Что делать ???Лекари городят чушь ))))) ПОМОГАЙТЕЕЕЕЕЕЕЕЕ )))))

Раз отпустили домой, значит опасности нет. Лишний раз не обнимать и не волновать.
Поить отваром окопника (эта трава в любой аптеке есть, инструкция по завариванию на коробке. это кальций) Разумеется сперва посоветоваться с доктором. Удачи и скорейшего выздоровления. Главное сама не волнуйся.
Аякоз Искакова
Лучший ответ
Игорь Семенов Спасибо ! Слава, Вы единственный, кто по-дружески сказал - не волнуйся, а это дорогого стоит. Моего мужа тоже Слава зовут. Добра, любви , счастья от всей души !!!
срочно.... В ТРАВМУ!
А скобок то сколько) )
Тугая повязка, нурофен и к доХтору)
много надо пить кольция. . Д3 никамед. . творог.. . варить и пить бульон из говяжих ног (копыта). . что я и делаю. . у меня поломана нога..
Игорь Семенов Света, я Вам сочувствую . Выздоравливайте! Очень мне не по себе, когда кому-то плохо, натура дурацкая, чувствительная слишком. Да, ладно, фигня всё. Поправляйтесь!!! а кальций обязательно куплю. Спасибо !!!Добра, счастья, любви Вам !!!
Надо в больничку . Должны сделать тугую повязку )))
Вера Каспалина
сломанные ребра лечат одинаково и с каменном и в 21 веках. если совсем все плохо ребро просто удаляют, а если чуть чуть, заматывают эластичным бинтом и все. астма конечно будет усугублять страдания, но ничего сделать нельзя . болеть будет 3-4 недели.
Den Skazochnik
Игорь Семенов Спасибо. Добра Вам .
Это скорее в категорию здоровье вопрос. Тут по большей части в любовных делах разбираются.
В больницу, проколят и противовоспалительные
Катя Трокова
Если не веришь реальным лекарям, то почему хочешь довериться виртуальным???? Лечиться надо у специалистов.
Конфетка """"
Вообще-то, если это не трещина рёбер, а реальный перелом, то гипсовый, или иной корсет могут помочь, быстрейшему и относительно правильному сращиванию рёбер.

Переломы рёбер плохи ещё тем, что осколки могут повредить лёгкое.

Рентгеновский снимок делали? Что показал?

Из обезболивающих хоть анальгин, к очень сильным лучше не примеряться. Траксевазин-гель на бок, для ускорения кровеобмена, в капсулах его же внутрь.

В пищу включить не очень жирный но густой, с хорошей клейковиной холодец, или восточный хаш. Способствует срашиваемости костей.
Zaur Aliyev
Игорь Семенов Спасибо ))) я всё написала в дополнении))) Добра , Владимир )))
Повязка необходима! А по поводу астмы, всё зависит, есть ли у него аллергия на
обезболивающее. Если нет, кеторол, нурофен итд. Из аэрозолей могу сказать, если надо (астма)
Положи его себе на колени. Глядишь и все срастется. .
НУ ЧЕ ЗА ВОПРОСЫ ТУПЫЕ.
И ОСЛУ ПОНЯТНО, ЧТО В БОЛЬНИЦУ НАДО.
Валентина Плис
Игорь Семенов Можешь класть себе что угодно и куда угодно. Я не первый день живу , естественно была и больница. Могу только пожелать вам того же, что случилось с моим мужем. Удачи ))) И побольше вам таких же" хороших" людей, каким являетесь вы)))
При неосложненных переломах ребер и грудины прежде всего следует устранить боль для восстановления полного объема дыхательных экскурсий, что достигается применением обезболивающих блокад (межреберной, загрудинной, паравертебральной) . Пострадавшему придают полу сидячее положение. Тугое бинтование грудной клетки (на вдохе!!! ) бинтами или полотенцем следует применять как средство иммобилизации при транспортировке больных. В стационаре пострадавшему назначают отхаркивающие средства, банки и горчичники, содовые ингаляции, электрофорез с противовоспалительными и рассасывающими средствами. Систематически проводят дыхательную гимнастику. При изолированных переломах (до 3 ребер) постельный режим назначают на 3-5 дней. Сращение происходит через 3-4 нед. Трудоспособность восстанавливается через 4-6 нед.

Самое главное сделать рентген снимок!! !
Осколки или края ребра могут задеть внутренние органы. А там легкие рядом. Не даи бог повредит. Тогда пневмония и ...дальше не буду писать.
Срочно сразу к врачам на снимок.
Игорь Семенов Спасибо Вам большое ))) Добра и любви )))
Срастётся как синяк пройдёт !!!Ребро это кость без мозга потому из него и сделали ЖЕНЩИНУ :0)))) Понятно что религию придумывали мужики :0))))
Игорь Семенов Похоже, что из ребра-то сделали вас...
Веди его в больницу, а то тут учить и лечить умеют все...
к врачу бегом....
Туго перемотать и обезболивающее.. и по возможности скорее к врачу..
Аслан Кулов
Обязательно обратиться в травмпункт и неукоснительно выполнять рекомендации врачей. Сам по себе перлом ребер не страшен. Страшны сопутствующие травмы внутренних органов (лекгие, сердце) и осложнения (пневмония)
Я 25-го февраля поскользнулся, упал. В травмпункте сделали рентген. Перелом 7-го ребра. Сразу же выписали больнчный. Никаких тугих повязок. Покой, обезболивающее и откаркивающее, чтобы не было застоя в легких. На больничном до сих пор. В пятницу обещали выписать. Конечно, побаливает еще прилично. Но, по сравнению с той болью, что была первые дни-сущие пустяки.
Удачи!
Мишаня Темный
Игорь Семенов Спасибо ))) Выздоравливайте , В больницу его увезли сразу с работы на скорой, сделали снимок прелом 6-го ребра.Лёгкое не задето. Ещё раз спасибо. Добра и удачи Вам )))
Не надо драматизировать. Главное - снимок, исключить повреждение легких. Мерьте температуру. Если все более-менее нормально, то ничего выдумывать из лечения не надо. Покой, можно тугую повязку, чтобы легче было шевелиться. Для заживления перелома обычно требуется месяц, для трещины - 3 недели. Тут уж ничего не поделаешь, не ускоришь. Природа.
Азат Шамилов
сейчас это не лечат совсем. при большевиках туго обтягивали и примётывали полотенце вокруг грудины. вообще-то это травма на производстве
Юля Зайнулина
..никаких повязок, по возможности обезболивающие... которые можно, сейчас у него месяца два, будет жуткая боль... только терпеть... боль будет при дыхании, вот не знаю... как это отразится в связи с астмой... Сам сломал два ребра... другого лечения нет... И врачи не плохие... живу в Израиле...
Андрей Доля
В больницу... проверят не задеты ли внутренние органы. Если всё нормально лежать дня 2-3...обезболивающие и опять рентген... потом домой...
очень тугая поязка и обезбаливающее НИМЕСИЛ в порошке
ему нужно сделать перевязку эластичным бинтом, чтобы кости не смещались. а вообще и правда ничего опасного в этом переломе нет!!!!
N1
Natali 1
Бредятина - "Лекари городят чушь".
Ну, конечно, врачи чушь несут. А здесь, на "Ответах" супер спецы!!!!:)))) )
Щас тебе тут школьники насоветуют....
Мария Ульянова
Игорь Семенов А не чушь - выписывать анальгин при переломе ?
Обычно врачи делают обезболивающую блокаду, чтобы пациент не мучался сильно. Советуют полусидячий образ жизни. Надо налегать на продукты, содержащие кальций для ускорения сращивания костей - молочные продукты, творог, БАДы с кальцием. Если мужа упаковали в гипс - следите, чтобы не образовался застой в легких из-за ограниченности дыхания - в полную-то грудь он вздохнуть не может. Поэтому надо делать специальную дыхательную гимнастику. Да и физиопроцедуры ему должны врачи назначить. Скорейшего выздоровления!
Вам уже все сказали... Тугая повязка, не делать резких движений, покой... А доктора за перелом, даже нескольких ребер больничный, не дают!
Pal Viktorovich
Мишаня Темный Что за херню, извини за резкость, ты пишешь? 25-го февраля поскользнулся, упал. В травмпункте сделали рентген. Перелом 7-го ребра. Сразу же выписали больнчный. Никаких тугих повязок. Покой, обезболивающее и откаркивающее, чтобы не было застоя в легких. На больничном до сих пор.
вытаскивйте ребро, у него ешшо много их...
Таша Максимова
Таша Максимова Лучше не обезболивать, а доставить в нормальную больницу, к хорошему травматологу, который работает в больнице, либо преподает! Если обезболите, это осложнит работу врачам и, возможно, ухудшит ее. Мужу полный покой. Пусть ляжет. Пить и есть лучше не следует.
Или ищете хорошего дохтура, или вызывайте скорую.
Обязательно обратитесь к врачу!!!
Его туго обьвязать надо. Посмотрите легче станет. Почему врачи ничего не подсказали.
Что значит лекари городят чушь? Ну сама чини тогда.
Оксана Ушакова
Согласна с Вами, в травме так много народу, что врачи просто не успевают что-либо грамотное посоветывать. Я с переломом ребра столкнулась с прошлом году, видимо неудачно обнял муж (!) Чувствую не могу лежать на боку, больно вдох-выхох. Вызвала врача "У Вас межреберная невралгия" Хорошо что я решила съездить в трам-пункт и сделать рентген. Назначений =0 Поехала к частнику. Велел купить фиксирующую повязку в магазине "Домашняя медицина" (в Москве) + рассасывать таблетки Траумель (1 таблетка 2 раза в день) для того чтобы быстрее срослось.
Перелом ребра опасен тем, что ребро при переломе обязательно задевает внутренние органы, начинаются осложнения самое легкое из которых - плеврит. А еще мне дед рассказывал что когда люди "ломанулись" на похороны Сталина в 1953 году и была страшная давка, трупы свозили в ним в СКЛИФ Диагноз был один и тот же от перелома ребер, в этой страшной толчее разрыв сердца, легких, наступала смерть.
Мне тоже ломали. Выход один тугая перевязка, других выходов нет И не нужно глубоко дышать .Месеца 2-3 прийдется потерпеть
в гипс его )))
Больница, рентген, затем перевязка, если есть смещение его видно и перевязку делают на выдохе при отсутствии смещений.. . Обезболивающие до рентгена и перевязки принимать не рекомендуется, во избежание притупления болевого порога и травмирования тканей лёгких....
Акт должны были составить в течении 1 суток А так только суд!
в больницу вам !!!а не сидеть тут
1-Никаких тугих перевьязок. 2-Надо пить болеутоляющие таблетки\когда болит\--Дексалгін. 3--Уколы-Моваліс 15мг, на первый случай можно взять 5шт, если не будет осложнений--еще столько. Перед сном колоть и смазывать гелем Олфен Гель больное место. Бог в помощь!
При переломе ребер накладывают тугую повязку, обезболевающее "кетонал"или "кеторал"нельзя поднимать тяжести, по возможности нужет покой. Вот и все. Больше никаких ппроцедур не делается.
Вы бы еще в ЮНЕСКО обратились. Что за бред?)) ) Я ломала два ребра, отец мой (у которого были проблемы с легкими) - пургу отставить)) ) Ребра срастаются сами - покой - в край корсет. И не надо на врачей катить)))
Shenja German
Игорь Семенов У нас нет ВРАЧЕЙ, здесь лечилы и костоломы, мы 5 лет назад переехали из города в этот Богом забытый угол, знали бы где упасть , соломки бы постелили, Добра )))
Валентина Плис Атрибут мудрости, ёмаё....
Игорь Семенов А по поводу ))) - не поверите, руки тряслись, знаки препинания - автоматом , а вот ))))) - как получилось, сейчас самой смешно, когда прочитала Ваш источник. Дополнительное СПАСИБО, расхохотали )))))))
Ты явно хочешь избавиться от своего мужа. Тебе в больничку надо, а не здесь сидеть. А может это типо для отмазки : "Я сделала для тебя дорогой все, что смогла !!!".
Игорь Семенов Если тебе так не повезло в жизни, не надо думать так обо всех, детка, Мы с мужем 22 года вместе и счастливы. Сын тебе ровесник. Вот так-то . Ты попробуй прожить так , как мы ))) Добра )))
Игорь Семенов Да, что бы не было непоняток, сын - от 1-го брака, муж вырастил его как своего, родного. А ты....Да ладно , Бог тебе судья.
Тугая повязка, покой. Инъекция кеторала. Но обязательно на рентген. Слом. ребро может повредить ткани лекких.
Anna Vaganova
А что с ребром делать? Ничего, гипс не нужен
у меня зимой перелом был, боль ацкая была, пила нурофен экспресс плюс кетарол 4 раза в день, полегче немного было. кеторол обезболивающие при переломах выписывают чтобы боль снять. если гипс переломом закрыт там ниче уже не сделаеш. а так лучше бы помазать кремом чтобы сосуды расширить и кровь разогнать, мне троксевазин помог, и нельзя еще переохлаждаться, тк ломить кости от холода будет жутко
Ольга Онацкая
Опля. Прошу прощения, до конца не дочитала. Хорошая мазь - суставит - помогает снять боль и ускоряет заживление. Её используют при переломах. Подробнее - в инструкции. Скорейшего выздоровления!
И всё равно. Меня пугают Ваши смайлики.
Альсина @
полностью обезболить практически невозможно. Тугую повязку обязательно, а то даже дышать будет больно. Для более быстрого стащивания костей рекомендуют принимать мумие. Перелом илитрещина? Надо по-любому снимок. И кстати, производственная травма оплачивается работодателем. Так что официальный снимок небходим. А болеть будет несколько недель (((...
Нет ничего сложного. Приступай к замене поврежденных деталей полимерами.
тугую повязку и в больничку