Болезни, лекарства
Признаки перелома ребра
Если кто знает каковы признаки перелома ребра поясните, как отличить печень это болит или ребро
Да ты не грусти, возьми завари горячий кофе и книжку почитай например Черновик Лукьяненко отвлекись, а в субботу мы с тобой вмести к врачу сходим. Он все наверняка скажет, а сейчас что гадать то...
Сломанное ребро - резкая боль при вдохе и вообще при движении.
Печень сама по себе не болит. Может давать тупую ноющую боль воспаление желчного пузыря. Но в таком случае будут еще какие-то гастрологические симптомы - тошнота, отрыжка, несварение и т. п.
# Переломы ребер сопровождаются резкой местной болью при ощупывании, дыхании, кашле.
# Пострадавший щадит поврежденную часть грудной клетки; дыхание с этой стороны поверхностное.
Посетите пожалуйста хирурга!
Боль на вдохе.
Признаки перелома ребер: резкая местная боль, усиливающаяся при ощупывании, вдохе, кашле, чиханье. Больные с переломом ребер дышат поверхностно, боясь кашлянуть, и сохраняют вынужденное положение.
При переломе ребер для уменьшения боли грудную клетку туго перевязывают бинтами, полотенцами и придают пострадавшему удобное для него положение. При перевозке больному придают полусидячее положение
А попробуй покашлить
Боль при дыхании, припухлость или синяк на месте предполагаемого перелома, боль при движении (поворотах туловища, наклонах), крепитация (скрип) в болезненном месте, кашель и одышка, если ребро травмировало лёгкое.... Обратитесь-ка лучше к доктору. Для специалиста диагностика несложная, Вам всё объяснят.
боль в груди, тяжело дышать! а если печень болит, на дыхании это особо не сказывается
Переломы ребер возникают при различных механических воздействиях на грудную клетку.
Различают одиночные и множественные переломы ребер.
При переломах ребер костные отломки могут повредить нервные окончания, кровеносные сосуды, плевру, легочную ткань.
В тяжелых случаях травма сопровождается повреждением сердца, печени.
Признаки перелома ребер
Переломы ребер сопровождаются резкой местной болью при ощупывании, дыхании, кашле.
Пострадавший щадит поврежденную часть грудной клетки; дыхание с этой стороны поверхностное.
При повреждении плевры и легочной ткани воздух из легких поступает в подкожную клетчатку, что выглядит как отек на поврежденной стороне грудной клетки; подкожная клетчатка при ощупывании похрустывает. См. пневмоторакс.
Признаки перелома ребер