Болезни, лекарства

1-ая группа крови Rh(-)

ДВ всем! у меня 1-ая группа крови Rh(-),у мамы 1-ая положительная, у отца 4-ая отрицательная, везде говорят что у меня должна быть либо 2-ая либо 3-я группа крови, и что если у одного из родителей 4-ая, у ребенка не может быть 1-ой группы. правда ли или как такое возможно? Подскажите пожалуйста!!! Может у кого то похожие истории случались?
P.S. Вопрос серьезный поэтому шутников просьба проходите мимо!
Да, такого действительно быть не может...
Если у мамы первая группа крови, а у отца четвёртая (только если конечно же у Вас оба родителя родные, если отец не родной (отчим), то такой вариант тогда вполне возможен), то у детей может быть только вторая или третья группы крови. Что касается резуса-фактора, то возможен с ним такой вариант.
Если у Вас отец твёрдо родной, то это у кого-то лаборанты допустили 100% ошибку при определении группы крови, увы это не редкость...
Я сама лично столкнулась с ошибкой лаборантов. В 4 годика мне в детской больнице определили 0(I) Rh- и поставили штамп в свидельство о рождении. Работаю медсестрой, взяла и в 20 лет переопределила группу крови и резус-фактор, оказалась... 0(I)Rh+, ещё помню моя мама удивилась, когда я ей сказала: "Как, у тебя же первая отрицательная? ". У моих обоих родителей первая положительная, хотя в 25% случаев и мог бы быть резус отрицательным.
Вот вам таблица наследования групп крови, в ней всё очень чётко написано.
Виталий Виталиевич
Лучший ответ
Подозреваешь что усыновили?
Просто ещё раз перепроверить группы крови всей семьи. Возможно, кто-то ошибочно "знает" свою.
У пары Rh- и Rh- могут быть дети только Rh-. У пары Rh+ и Rh-, а также у пары Rh+ и Rh+ могут быть дети как Rh+, так и Rh-, либо только Rh+, в зависимости от генотипа родителей Rh+.
. Идальго
Кто тебе такое сказал. Прост ты унаследовала мамыну группу и папы резус. Не переживай это нормально.
Сергей К