Болезни, лекарства

гастрит какие таблетки надо пить чтоб зажил и сколько они стоят?

Прежде чем лечить гастрит, сначала нужно знать какой у Вас его тип, гастрит имеет очень много разновидностей и везде его лечение разное.
Поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС, после чего будет известен точный вид гастрита, тогда врач назначит нужное Вам лечение.
И конечно же нужно соблюдать эту строжайшую диету.
Мой Online Zа Mеня Ne Oтветит Pоkа Я Nе
Лучший ответ
Надо сначала к врачу-гастроэнтерологу. Назначают разные лекарства при разных заболеваниях желудка. Например, гастрит может быть с повышенной кислотностью желудочного сока или с пониженной и даже нулевой. Ясно, что лечение будет разным. Гастрит может быть вызван бактерией хелибактер или нарушением диеты - тоже лечение будет разным... Ну и так далее...
Yulduz Ahmetova™
ранитидин он дешевый и кислотность понижает и снимает воспаление стенок желудка
диета нужна, а не таблетки.
Я вылечил гастрит растительным сыроедением и голоданием.
А варенкой и диетой №5 меня врачи чуть не убили. Обошел 5 лучших гастроэнтерологов. Все твердят одно и то же. Вареная диета мелкими порциями! Готовился уже умирать, а они разводили ручками, тратил на аптеку до 3-5тыр в мес. Ужас...
Теперь столько трачу на фрукты :) И жив здоров! Ничо не болит уже год!
Повстречал недавно этого врача, он удивлен что я жив и жую яблоки, он думал что я умер раз больше к нему не ходил. Полтора года прошло! :)
Елена Лисицына
Диагноз "гастрит" - это собирательный диагноз. Нужно исследовать ваше состояние и собственно специфику вашего гастрита, и только после этого назначать лечение. Единственное, что зависит от вас - наладить правильное питание.
Михаил Исаков
Надо не пилюли глотать, а начать правильно питаться. Почитайте о правильном питании.. И не диеты! А правильные продукты.
гастрит как и язва вызывается бактерией Хеликобактер Пилори... Для излечения необходимо эту бактерию убить... Умирает она от комбинации антибиотиков Фромилид+Амоксиклав+нужно понизить кислотность желудка (обычно пьётся Омез).... Пьем это все 2 недели и гастрита и язвы нет совсем... Это стандартная схема лечения гастрита во всех Европейских странах... Кстати ученый обнаруживший связь между этой бактерией и гастритом (язвой) получил лет 10 назад Нобелевскую премию....
Естественно все эти препараты нужно пить под контролем врача гастроэнтеролога.
Р_
Рoma!!! _
Гастрит вообщето лечит врач в спецальном стационаре а не вы вы можете не правельно вылечить темболее гастрит на всю жизнь такчто к врачу это вам не простая простуда чтоб самим его лечить
Гастрит "лечится" диетой и включением в рацион определенных продуктов. Обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту.
Диета стол номер 1 или 5