Болезни, лекарства

Обязательно ли удалять гланды?

Многим из моих знакомых удалили их просто так, по просьбе их родителей, ну и я хочу спросить, обязательно это делать?
Нет конечно, можно выработать иммунитет и вас горло будет минимум беспокоить, можно вылечиться за день/сутки - встали в 3 ночи и пейте горячий чай как минимум, одну чашку за другой до улучшения (как минимум). Есть супы с мясным наваром. Есть чеснок, лук, так откусывая, а лимон с цедрой.
Олег Гаврилов
Лучший ответ
Их уже давно не удаляют во всем мире.
Дамир Кизиров
Нет, лучше этого не делать, в случае инфекции она сразу попадает в нижние дыхательные пути, то бишь в легкие. Гланды как бы берут удар на себя
Нет, не надо их удалять.
Даже при тонзилите это крайняя и неразумная мера. Закаливание лучше помогает.
Зачем их удалять просто так? Больные люди
Нет, не обязательно.
Про бронхиты и иммунитет уже написали. Хочу добавить, что часто помогает простой анализ своей болезни, чтобы выявить отправную точку и подкорректировать в себе что-то. Попробуйте вести дневник болезни в течении полугода или года, вы обязательно найдете что-то общее, с чего начинается ваша болезнь.
Быть или не быть гландам - вопрос, который приходится решать каждому человеку хотя бы раз в жизни.
Гланды (небные миндалины) в организме являются барьером для инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.
Потеря гланд приводит к резкому снижению защиты организма от возбудителей, поражающих дыхательную систему.
Т. е. после удаления гланд ОРВИ, бронхиты и пневмония будут аплодировать вам стоя, так как попасть и развиться в организм возбудителю будет гораздо проще.
С другой стороны, если гланды тотально заражены и разрушены инфекцией, то никакой пользы вам они не принесут, а будут рассадником всяческих неприятностей.
нет