Болезни, лекарства
зуб сегодня выдернули и теперь десна воспалилась. Чем пополоскать?
Содой, всегда есть в хозяйстве
нимесил купи, антибиотик в порошке разведи и полощи можно внутрь. При деснах помогает. На травки не надейся
Согласна с Ольгой-стоматофит, очень хорошее средство, к тому же натуральное. И мерный стакан есть, точно дозу определить сможете. Мне быстро помог. Насчёт антибиотика-это лучше с врачом однозначно.
Морская соль, а если нет такого (можно купить в любой аптеке) то обычная пищевая соль. Делаете солевой раствор: чайная ложка соли на чашку (200-250мл) теплой воды. И полощите. Но такая штука поможет от воспаления, а не от инфекции (!!)
Если не дай Бог врачь "занес" вам в рот инфекции, то бегите к врачу, пусть установит, какая инфекция и дальше уже назначит препарат.
Я за стоматофит, мне врач его советовал, хорошее средство. Он вообще от много помогает, я и стоматит им лечила. А если уж к стоматологу иду, то беру его обязательно, даже если просто лечить зуб собираюсь. Я в кресле порой дёргаюсь, часто мне десну задевают, она воспаляется.
Содой лучше не надо-вредно для эмали. И не дай Бог в желудок попадёт.
вот содой я бы не рекомендовала, лучше уж ромашкой.
Мне врач сразу сказал, что если воспалится десна, то лучше всего стоматофитом полоскать. Так я и сделала, воспаление очень быстро прошло. Да и после лечения порой полощу, дёсны у меня нежные.