Болезни, лекарства
А как может беременность быть внематочной? Почему так происходит?
Этого можно избежать
Причины внематочной беременности
Это патологическое состояние обусловлено изменениями в строении маточной трубы, из-за которых оплодотворенной яйцеклетке трудно добраться до полости матки. Среди главных причин подобных изменений - перенесенные инфекции матки, ее придатков или мочевого пузыря. Кроме того, к внематочной беременности могут привести врожденные аномалии в строении труб, их доброкачественные опухоли, хирургические операции на маточных трубах, эндометриоз (воспаление слизистой оболочки стенки матки) , а также аборты и гормональные нарушения. Эти факторы способствуют сужению просвета трубы и изменению ее перистальтики и, как следствие, нарушению проходимости.
Внематочная беременность, по мнению некоторых специалистов, может быть и следствием использования спирали в качестве контрацептивного средства.
Это когда воспаление и оплодотворенная яйцеклетка не может преодолеть путь, застревает. Дело опасное, при подозрении идите к врачу!
оплодотворённое яйцо прикрепляется и начинает развиваться ВНЕ матки (в маточных трубах, например, даже в полости кишечника) Чревато смертью, т. к. происходит разрыв и сильное кровотечение
В основном происходит из-за спайки маточных труб, оплодотворённая яйцеклетка как бы застревает в маточной трубе и плод начинает развиваться прям там. Когда достигает уже больших размеров происходит разрыв маточной трубы и выход плода в брюшную полость.
Риску внематочной трубной беременности особенно подвержены женщины, долгое время принимавшие средства для улучшения фертильности и стимуляции овуляции. Воспаление тазовых органов в прошлом также увеличивает риск внематочной беременности, ведь в результате воспаления на маточных трубах могли появиться спайки, и прохождение по ним может быть затруднено. Это может препятствовать продвижению оплодотворенной яйцеклетки к матке. Любая хирургическая операция на маточных трубах или беременность после перевязки фаллопиевых труб увеличивает риск внематочной беременности. Эндометриоз - еще один фактор риска внематочной беременности.
у яйцеклетки не хватает сил доползти до дома
вобщем простыми словами-яйцеклетка "не добегает" до матки! чтоб избежать носи зимой колготки обязательно да и вообще нельзя застужать себе ничего