Болезни, лекарства
валерианы экстракт успокаивает нервы? можно ли пить валерьянку если волнуешься по какому либо поводу?
Можно
да. еще лучше новопассит
Юлия Валерьевна Богданова
он дорогой?
Екатерина Бушуева
Новопассит и есть валериана.
Можно. Экстракт валерианы лечит нервы. Не вызывает привыкания и безвреден. Сначала пропейте 1-2-х месячным курсом, а потом пейте при необходимости. Единственное ее противопоказание - ее нельзя часто употреблять при пониженном давлении.
Глицин Вам в помощь:
Фармакологические свойства. Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:
• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т. ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.
Показания к применению. Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях - психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях);
в качестве антистрессорного и ноотропного средства назначают детям старше одного года, подросткам, в том числе с девиантным (отклоняющимся от нормы А. М.) поведением
и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальных и других энцефалопатий, в том числе алкогольного происхождения), сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.
В качестве нейропротекторного препарата глицин назначают при ишемическом инсульте.
применяют в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение
• улучшать настроение;