Болезни, лекарства

Что можно попить для профилактики, чтобы лишний раз не подхватить простуду?

Осень, погода сами понимаете какая, люди вокруг начинают болеть. Что можно попить для профилактики, чтобы лишний раз не подхватить простуду?
Эхинацея, в таблетках для рассасывания. Пр-во Нидерланды. Очень повышает иммунитет. Хорошо помогает и при заболевании всякими ОРЗ, ОРВИ и прочей заразой.
Свет Лана
Лучший ответ
Ходить в медицинской маске - только это может спасти о вирусов, которые вы боитесь подхватить
Ничего.
Нет таких чудодейственных средств и быть не может. Ваш неспецифический иммунитет — интегральная совокупность главным образом генетических свойств вашего организма и в меньшей степени образа жизни. Если вы обладаете врожденной невосприимчивостью хоть к определенным штаммам гриппа (таких людей много), хоть к ВИЧ (таких не более 1%) — заболеть этими инфекциями вы никак не сможете. Если вы курите как паровоз, тогда даже легкая простуда может осложниться продолжительным бронхитом и даже пневмонией. И т. п. Что же касается специфического иммунитета, то он приобретается только в результате знакомства с возбудителем, т. е. для его выработки вам необходимо с вирусом ОРВИ или гриппа столкнуться (в большинстве случаев восприимчивые к вирусу люди перенесут лишь легкое недомогание, но кто-то переболеет). Можно еще обмануть иммунитет, подсунув ему вместо патогенного вируса вакцину — эффект будет тем же, но против простудных вирусов вакцин не делают, а эффективность гриппозных ограничена по многим причинам
Амиксин, арбидол, анаферон.
И если Вы прочитаете. что Американское управление по контролю качества лекарств и продуктов отказалось регистрировать «Арбидол», то это всего лишь уловки, чтобы не пустить действенное лекарство на рынки США, чтобы Россия не получали прибыль.

Мне и моему близкому родственнику арбидол очень помог однажды.
Анна Чернобровская А вы попробуйте поискать публикации, упоминающие арбидол и помеченные как рандомизированные контролируемые испытания (РКИ).
Чтобы долго не рыться, могу и так сказать - их всего 4 штуки (сравните с римантадином - 26 или занамивироном - 39)
Анна Чернобровская Всего об арбидоле опубликовано 38 статей в журналах, индексируемых в MEDLINE (о римантадине – 658). Из 38 на русском языке - 24, еще 6 – на английском русских (!!!) авторов, и 7 - китайских. Получается, что за долгие годы присутствия арбидола на рынке России, исследователей из-за рубежа он по-настоящему не заинтересовал. И регистрировать этот фуфломицин уж точно никто более не собирается.
Сергей Круглов А мне Амиксин больше нравится, привыкла по крайней мере его уже принимать в сезон простуд, очень быстро вирус схватывает и за пару дней всё проходит)
комплекс витаминов
Не надо ничего пить, закаляться надо.
Никита Житенёв
Сода пищевая. Почитай о ней и о кислотно-щелочном балансе в организме человека. И ничего она желудку не делает. Надо правильно ее пить просто. Лечит и профилактирует кучу всего. От перхоти до рака.
Евгений Хохлов
имбирь
---Мияги ---