Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
КАК ВЫЛЕЧИТЬ НАСМОРК? ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!! ОЧЕНЬ НАДО)
Лекарств от насморка не существует. Их и изобретать то ни к чему. Организм сам избавляется от этого недуга через неделю, независимо от того, принимаете вы какие-либо препараты или нет.
Идем в аптеку и покупаем противовирусный препарат. Самые популярные противовирусные лекарства – Арбидол (подороже) и Анаферон (подешевле). Если принимать Анаферон строго по инструкции (1 таблетка каждые полчаса в течение 2 часов), симптомы насморка пропадут почти полностью в этот же день. Но прием лекарства прекращать нельзя, вирус еще жив и вполне может возродиться. Противовирусное средство нужно принимать в течение недели, а в холодное время года такие препараты можно пить очень долго, от одного месяца, до трех.
пойти к лору) а вдруг гайморит недай бог и не вздумай греть как советуют
Ксимелин, грей куриным яйцом, дыши над картошкой! :)
Берешь лук и нарезаешь его на мелкие кусочки. Одеваешь плавательные очки и нюхаешь этот самый нарезанный лук. Минут 20 и соплей нету, но у меня они снова через пол часа появились:))
французский?
Максим Лиэпа
??
Использовала ринофлоймуцил и против густоты изофру, делала ингаляцию на флоймуциле. Лекарства действенные, за неделю всё совсем прошло. Для профилактики можно делать ингаляцию есентуками, чтобы не повторялось.
Александр Бохан
Прикол в том, что за неделю насморк проходит и без всяких лекарств) Именно столько времени нужно организму, чтобы выработать антитела. И это независимо от того, принимаете вы какие-либо препараты или нет.