Болезни, лекарства

Боли в сердце и кровь из носа.

В последнее время, около месяца, у меня болит сердце отдавая в разные места, то в центр грудной клетки, то в бок груди. Боль бывает или сжимающая или тупая. А кровь из носа идет иногда, просто на ровном месте. Было что ночью когда спал пошла резко, а бывало что и когда просто сижу пойти может. Так же я стал хуже есть. Кто нибудь из знающих может сказать что это все может быть?
Ю С
Давление проверьте.... И не здесь а у врача!
Захваткина Ольга
Лучший ответ
Срочно обратится к врачу!
Kg.kuba Klan.akiev
срочно к кардиологу этим не шутят.
Илшат Сибагатуллин да чепуха! с потом выйдет. подорожник надо приложить
сколько вам лет? почему не обращались за мед. помощью? измерьте давление во время боли и носового кровотечения и на прием в пол-ку
Андрей Кулемин
Ю С Мне 18
все правильно. К врачу пора.
+: снизить пока физические нагрузки (если есть), перестать пить коньяк по утрам (шутка) - и отказаться от кофе, чая, всего, повышающего давление, перейти на травяные настои. Особенно поможет жень-шень (только ни в коем случае не на спирту, спиртовые настои давление повышают).
И, самое главное - на время, хотя бы пару месяцев, перестать пользоваться компьютером! И любой электроникой, включая телефон. ВООБЩЕ.
Фарида Овчинникова а что, чай тоже повышает давление???
знающие люди - врачи
У терапевта обследуйся. Это проявление ВСД. Экг, измерить давление. Боли в груди, мало вероятно, что это сердце. Скорее всего это проявления остеохондроза
Хайрутдинов Ринат Вы хоть бы ВСД ему расшифровали.)
А к дохтору слабо на прием заглянуть?
Анна Маравина
То, что болит сердце - плохо. То, что идёт носом кровь - хорошо. Сбрасывается давление.
Валерий Козлов
Ну, успокойтесь. Конечно. сделайте ЭКГ, померяйте давление, но! Думается мне, что это вряд ли сердце. Скорее невралгия. А носовое кровотечение, это некрасиво, но спасает от многого. И вряд ли лечится....
это опасно.. и то что у вас кровь идёт носом это вас спасает от ещё больших неприятностей.... скорее всего у вас очень резко подскакивает артериальное давление... и кровь "густая"...очень высокий гемоглобин... а калий низкий... вы хотя бы к терапевту сходите... он направит на ЭКГ и вы сдадите анализ крови... и к кардиологу при необходимости направит, а может и к ЛОРу....
Но иногда бывает что носовые кровотечения, сердечные боли связаны и с ЛОР заболеваниями... осложнения после ангины или гриппа такие бывают.. Вспоминайте ангиной болели недавно... или тяжелой формой гриппа?
Дмитрий Ионуц
Ю С Нет, я редко болею, уже года 2 как не болел.
1. Сделать ЭКГ
2. Померить давление Днем и Вечером (Норма до 140 на 90)
3. Сдать анализы крови можно
к кардиологу
Ксюха Шагаева
ДАвление точно у вас ((
Надо срочно пропить курс тайских капсул
http://herbalone.ru/tendon_bone/capsule_derris_scandens.html
2 баночки и все будет хорошо ))
могу тебе посоветовать заняться проверкой сердца и сосудов
Это может быть и защемлена мышца, так что похоже на сердце. В любом случае вам к врачу
к кардиологу красная ковровая дорожка и на экг
Возможно вегето-сосудистая дистония!!! При кровотечениях можно закапать аминокапроновую кислоту, она останавливает кровотечение, укрепляет сосуды и снимает отек!! И к врачу конечно.
Хайрутдинов Ринат Вот Др. Мясников в программе 1 канала, заявил что вегето-сосудистая дистония вообще не существует.. придумал кто то .когда то.. и пошло-поехало..
давление тахикордия
Чего ждешь-то? Живо к врачу! Они для чего существуют-то...
Это может быть и приступ гипертонии, но может быть и другое серьезное заболевание! Обратитесь к специалисту! если состояние не улучшается, то вызывайте СКОРУЮ! Берегите себя! Не принимайте никаких препаратов, консультация специалиста просто необходима, так же, как и ЭКГ, измерение давления и некоторые другие анализы! Здоровья Вам!
это признаки нервоза ))))