Болезни, лекарства
Когда вы делали узи щитовидки? У вас там есть узлы?
У меня 3 узла, уже дааавно. Сказали наблюдать периодически, стрёмненько
У меня уже много лет ( лет 10) тоже есть множественные мелкие узлы в щитовидной. Ничего и никак не беспокоит. Советы врача-эндокринолога: раз в год делать УЗИ.
Мелкие множественные узлы только периодически наблюдают.
Всегда настораживает один узел крупный от 1см и больше, такой узел подвергается биопсии для обследования на рак. Поэтому о трех мелких узлах не беспокойтесь.
А вообще всем надо хоть раз обследовать щитовидную железу, в связи с экологичсеской обстановкой в мире по авариям на АЭС, (Украина) и Япония в недавнем прошлом, что в первую очередь сказывается на щитовидной железе.
Однако хочу успокоить многих, = рак щитовидной железы - это единственный рак, который на 100% излечим, путем удаления ЩЖ и человек живет долго, столько, сколько назначено каждому природой..
ни разу не делала, не беспокоит же. Хотя у мамы увеличена щитовидка.
ни разу не делала. и не знала никогда, что НАДО..
Делала, много узловая, давно не ходила, не обследовалась, а надо .
Не мешает, но мне постоянно жарко .
На последнем УЗИ показало, что уплотнения кальционировались (остановились в развитии).... сами... ничего не делала. Забила на таблетки.
Спрашивала надо ли эти кальц. образования удалять, не мешают - не удаляйте.
Мне полностью удалили её лет10 назад. Каждое утро 150 л-тироксина, а иначе никак. А узлы надо смотреть для проверки, что не растут. Фигня, не волнуйся. У женщин часто узлы бывают. Если что пунцию возьмут на биопсию для проверки.
ни разу не делал
5 лет назад. Нет.
год назад, узлов нет, щитовидка в норме, анализы кстати тоже в норме
У меня один маленький, но у меня базедова болезнь. Все говорят - это ерунда, ттт. Проверяйте и все, я вот полипы в горле иногда проверяю.