Болезни, лекарства

была у маммолога, сказал нужно делать узи! напугал до дрожи, подскажите

мне 23 года маммолог нашел уплотнения в правлй груди сказал пройти узи. + у меня выделения (прозрачные) вот сижу жду цикла чтобы пройти узи и накручиваю себя....да еще и грудь болит при надавливании... как будто перед месячными (хотя они по идее еще не скоро) кто сталкивался с подобными проблемами насколько это все страшно серьезно и тд...
Samat Nurgaliev
я сталкивалась с таким же совсем недавно, прошла узи сказали все хорошо, но грудь также болела.... а уплотнения которые нашел хирург никуда не исчезали.... попробывала мастофит от эвалар... и помогло.
Евгений Кургузкин
Лучший ответ
Маммография делается, а не УЗИ.
Наталья Аляева
Samat Nurgaliev маммолог сказала узи. маммографию мне еще рано!
Наталья Аляева от чего будет эхо отражаться?от железистой ткани? грош цена этому исследованию
Ничего не бойтесь. Я хожу к маммологу уже 10 лет. И только год назад появились прозрачные выделения желтого цвета. Ввели жидкость, проверили, хотели направить на операцию, но я отказалась. Болей нет, а выделения пропали.
У меня у мамы было уплотнение. Ей вырезали шишечку, сейчас все нормально.
может там кисточка. Пропишут гормоны. Не волнуйся!
О)
Оксана )))
Не стоит себя накручивать заранее. Такие проблемы встречаются часто. Пройдете обследование, назначат лечение и все пройдет.
попросите мужа помассировать грудь, она твердеет, если долго не занимаетесь сексом, потом болезненно даже прикосновение. А маммолог для успокоения назначил узи, чтобы исключить плохое, что бояться! Еще перед месячными грудь уплотняется, заметьте свои фишки и будете свое здоровье сами контролировать.
М.
Михаил .
Я сталкивалась. тоже напугалась. Сделали и УЗИ и пункцию (очень больно) , но все хорошо закончилось- опухоль вылечили компрессами из камфорного масла. Врачи не знают -отчего это и почему.
А УЗИ вообще можно и без цикла сделать-это не вредно. Я сразу сделала.
Ольга Бабкина
Узи сделать надо обязательно плюс маммография. И не бойтесь. Возможно это диффузные изменения. Пропишут гармоны плюс витамины и каждый год обследования. Самое главное не думать о плохом. Удачи.
не волнуйтесь! Почти каждая вторая женщина детородного возраста страдает мастопатией-по-моему у Вас симптомы на лицо! Все не так страшно и излечимо! а УЗИ маммолог должен назначить. т. к. для маммографии Вы юны. Все будет хорошо.
Скорее всего это Мастопатия .и это не так страшно.. . Не переживай заренее! Всё будет хорошо!!!