Болезни, лекарства
боюсь любых уколов,теряю сознание,незнаю как с этим бороться,нужно делать, а у меня проблема,подскажите пожалуйста?
Это нормальное явление.... Я сама медик, до ужаса... до обморока боюсь уколов в вену, когда иду сдавать кровь на анализ беру нашатырь или предупреждаю и настаиваю... чтобы нашатырь стоял на столике, сажусь упираясь спиной о стенку, чтобы в случае чего не грохнуться на пол... и знаешь.. эти меры как-то помогают, может это отвлекающий ритуал.. у меня еще вены очень глубоко и их не видно.. А по большому счету... постарайся не болеть... чтобы обходиться уколами только в крайнем случае... Даже не заморачивайся... строят тут себя героями.. на самом деле ..-многие боятся и это нормальная реакция...
любой препарат можно принимать в форме раствора
нас учили не боятся уколов в мед училище, - заставили самим себе поставить укол, как рукой сняло, с удовольствием кололи попки деткам.. .
правда это было уже очень давно
А чего какого-то укольчика боитесь - это ведь не стоматолог - расслабтесь, представьте чтовас сейчас толькр куснет комар и дело закончено
А я вот уколов не боюсь (отношусь к ним спокойно + при моем заболевании их необходимо многда делать) - но дико боюсь ЛОР врача
Отвлекающая терапия. Валерианка, корвалол и т. д.
Сама медик - но жутко боюсь всяческих манипуляций, говорю себе : надо !
А я люблю уколы и прочие процедуры медицинские, расслабьтесь, это даже приятно) ) Прочитала предыдущие ответы, правильно, самой себе приходилось делать, после этого вообще сплошной кайф.
Жутко боюсь, когда колет кто-то.
Когда-то самой пришлось, так сложились обстоятельства.
Так вот, это абсолютная правда, что когда сам колешь - не так больно!
В первый раз только очень страшно, было несколько пробных "царапин",
пока расхрабрилась. Потом даже интересно стало!
А вот недавно случилось в роддом попасть, ух, как страшно было "колоться"!!!
Я часто теряла сознание при уколах в вену. Поэтому заранее просила медсестер, чтобы мне это делали лежа на кушетке. Они всегда шли навстречу, т. к. ловить меня на лету и тащить на себе до кушетки никому не хотелось. Когда лежала, сознание не теряла никогда. Попробуйте сами.
Не думай об этом и все будет ок)
Уколов боятся потенциальные... кхм, кхм... пассивные
Не смотреть, как делают укол. Хорошие сестрички делают вообще не почувствуешь
Попробуй попросить поколоть тебе витаминки безболезненные! У меня другу помогло, теперь первый на уколы и прививки!!! А я в больнице бояться разучилась. Приходилось сначала стиснув зубы терпеть все процедуры, а потом даже нравится стало! Когда в палате ставили уколы, просилась первая, а потом смеялась над мучениями старших мальчиков в палате) (Мне 13 лет)
Давйте попросим спеца и покажем по телевизору что укол-это не страшно-пусть знает вся страна
пригласи соседей пусть смотрят может поможет