Болезни, лекарства
Чешется тело. Что это может быть?
У меня вот такой вопрос, после того, как я погощу у мамы несколько дней у меня начинает чесаться тело. В основном ноги, реже живот. Видимых пятен или прыщиков нет, но чешется несколько дней. Если чешу долго, то появляются типа пупырышек, которые раздираются. Что это? У мамы такая же фигня, разодрала уже все тело. Кстати, у нее в последний год постоянно болеют кошки. Уже несколько сдохло. У кошаков плешивая шерсть, они худеют и не растут. Может инфекция от них? Кто может что-нибудь сказать по этому поводу????
У меня такое было! Я не знала в чем дело. Потом оказалось котенок заболел. И сдох. Так я прогладила утюгом горячим все поверхности в доме и прошло!! ! Я не знаю что с ним было, так что кошек или лечите или избавляйтесь! Я месяц ходила по больницам. Мне поставили диагноз Аттипичная чесотка. Ниодного клеща обнаружено не было. Лечилась не помогло. Мазей кучу перепробовала, а как только котенок сдох и я убрала все везде. Все прошло! ! И подруга ко мне в гости приезжала с ночевкой у нее тоже тело чесалось!! ! Через пару дней прошло!
Ольга Бокова
К концу, я уже потом осматривала котенка, у него кожа как в земле была, под шерстью прям черный слой был. Я думаю я его чем то заразила, делала прививку от глистов. В вет аптеке насоветовали. А может передоз лекарством был, а может у него лишай был а я не заметила и пошол процесс какой-то. А может просто какой-то лишай. Их же, этих лишаев, туча!!!!
Проверьте Аст и Алт, затем обратитесь к дерматологу
А кошек не пробовали к ветеринару отвезти?
вы случайно не рядом с чернобылем живете
К врачу сходите, похоже на чесотку
Это 100% не чесотка (если между пальцами не чешится), и если то что вы едите у мамы едите и дома то это и не аллергия.
Это от кошек. Обычно их блохи перепрыгивают на ноги, вот от их укусов и чешится. У нас дома тоже такая фигня была.
Избавтесь от кошек и продихлофозьте весь пол, особенно где любят спать. И желательно еще хлоркой протереть везде.
может у мамы шершавая мебель
Возможно это клещь. Он размножается и живет в пуховых подушках, перинах. Смените все на синтепон или холофайбер. Сами сходите к дерматологу, что бы взяли соскоб с кожи и определили причину зуда.
аллергия чесотка педикулёз короче иди к доктору
Кошку к ветеринару! Маму к врачу