Болезни, лекарства
Чем восстановить и укрепить легкие и бронхи?
Дочке 10 лет, занимается спортом. Замучили бронхиты . Только вот обструктивным переболели.
Вы знаете, что дети любят играть в снежки, и можно руками трогать снег секунд 20-30 и ничего не будет (слепить снежок).
Однако, если разуться, и секунд 10-15 голыми ногами побегать по снегу, потом теплые в носочки валенки и домой, сердце очень активно начнет гонять кровь, и организм победит любой бронхит.
Чтобы девочке не было грустно - дайте пример ей сами. 10-15 секунд ногами на снегу. это как снежок слепить, но гораздо полезнее.
Естественно при этом надо быть тепло одетым. и взять пакет какой- подложить под попу, когда разуваться, или обуваться, чтобы куртка не намокла.
Ну и конечно, если дома сухой воздух- пить воду через нехочу.
Мне посоветовала врачь - она так со свой дочкой бегала, тоже бронхит вылечила. и я избавился от кашля, но только когда стал очень много пить воды, вдобавок к этотому месению снега. 10 секунд нереально тяжело выдержить, но получается! сразу потом жар такой!
санаторий лёгочный.. поездки на море.. морской воздух полезен и прогулки в сосновом бору ( но не в период обострения ).. соляные пещеры ( есть такие и в России и в Белоруссии )
Помогают соляные всякие рецепты.
Продумайте как бы свозить полечиться именно солями.
Знаю есть в Болгарии.
это линный процесс постепенный травы и настойки вам в помощь