Итак собственно небольшой анамнез, мне 21 год, я курю с 14 лет, собственно стаж курение около 7 лет, курил не много максимум пол пачки в день. Много сижу дома, почти не гуляю. Ем и всегда ел 3 раза в день. Телосложение худощавое, спортом не занимаюсь.
Теперь симптомы: пол года назад проходил флюрографию, результат: лёгкие чисты, месяц назад был у терапевта, послушав лёгкие он сказал что лёгкие чисты. И вот недели 3 назад у меня заболело в грудной клетке с правой стороны, боли ноющие. Две недели назад обнаружил в макроте свежую кровь. Не сама макрота была полностью из крови, а как будто в неё капнули кровью. Потом вроде нормально было, и вот около 3 дней назад я опять обнаружил свежую кровь в макроте, и в этот же день очень маленький сгусток крови. Проблем с зубами у меня нет, так что кровь не из зубов, ещё меня уже неделю мучают боли в груди ноющего типа, 2 две ночи вподряд боль стала спазматичной, как будто иголкой внутри колят. Это продолжалось около минуты. Вчера и сегодня я стал чувствовать ужасную слабость и ломоту костей, но температуры нет, кашля тоже нет, только незначительное откашливание, но у меня оно уже несколько лет. Боли в груди ноющие бывали слева, бывали справа, бывали посередине и справа под рёбрами в области печени. Подколючичные и шейные лимфоузлы увеличены, подмышечные нет. Они у меня уже с пол года увеличены, объяснения этому найти никто не может. Их размер около полусантиметра, безболезненные, подвижные, твёрдые. Завтра иду к терапевту за направлением на флюрографию. В семье считалось что раком никто не болеет и никогда не болел, хотя 2 месяца назад мы узнали что у моего дедули (отца с маминой стороны) рак лёгких 2 или 3 стадия. Ему 74 года. Прошу не говорить мне то, что написано в интернете я уже десятки страниц по этим симптомам перерыл, мне нужен человек, у которого в жизненном опыте было подобное. Либо специалисты по болезням: онкологи, фтизиатры и пульмонологи. Ещё прошу без шуток и сарказма, мне сейчас не до этого. Заранее спасибо
Болезни, лекарства
Здравствуйте, мне кажется я умираю. Помогите советом, прошу без шуток.
Тебе нужно к психотерапевту обратиться в местную поликлинику, поставит диагноз невроз "Ипохондрическое расстройство F45.2". Вылечит недельным курсом транквилизаторов, типа феназепама.
Кровь в мокроте, от того что ты стал волноваться и нервничать, давление подскакивает. Болит тоже из-за того, что нервничаешь (типа галлюцинации), т. к. в лёгких нет нервных окончаний и они болеть не могут и не накручивай себе болячки.
Чтобы от невроза вылечиться нужно больше двигаться, заниматься спортом (например бегать по утрам), научиться развлекаться (с друзьями в клуб сходи или ещё куда-нибудь), начать встречаться с девушкой - и нечего болеть не будет.
Если не веришь, что у тебя психическое расстройство, то пройди КТ лёгких и бронхоскопию, скорее всего, всё нормально будет.
И обычно у ипохондриков много свободного времени, займись чем-нибудь.
Игорь Мирошник
Семён, слышал я и такую версию, спасибо за оптимистический настрой)
Земля пухом...
вот сидишь дома... ноги в руки на флюшку и к врачу, здесь тебя не вылечат!!!
Возьми направление у терапевта или сделай сам (платно) Компьютерную томографию легких (КТ). Она более подробная и точнее рентгена. Далее сдай анализ на туберкулез, не манту, а диаскин-тест. Кроме того можно сдать кровь на онко-маркеры, делают платно в лабораториях.
высылаю венок
Может язва желудка. возможно кровит. нужно проверить.
Брось сигареты, ходи больше! Я бросил, и стало легче намного, а то нёс на себе этот груз. Гуляй пешком больше ногах правды нет, ходи очень много, раз худощавый, и оно само пройдёт, говорю по собственному примеру
Курить уже не модно и не здорОво. Кровь от чего угодно может и чаще не от рака. Хрупкий сосуд. До дедова возраста еще доживи. КТ и мрт нужно. Все лечится . Не успел еще запусить. Что значит не найдут врачи. Значит иди к тем ,кто соображает! Не сюда за советом ,а на поиски нормального доктора. Там может пустяки, но времени не теряй!проще будет и дешевле
не кури ...и умирать не будешь...
ЛОЛ
Динара Красавица
А ведь человеку ряльно плохо, а ты....