Болезни, лекарства

Помогите прошу, без шуток.

Расскажу одну историю про себя которая произошла года 2 назад, вообщем начал я просыпаться не понятной болью в желудке ну или если абстрактно в животе, будто кушать хочу, как только покушаю чувствовал сильную тяжесть, поэтому старался кушать не много, потом сходил к врачу после того как упал в обморок, мне поставили диагноз Гипертония и непонятные шумы в сердце, вообщем прошло 2 года я эту боль терпел, и кк ни странно набирал вес стремительно, 2 года назад я весил 60, сейчас мой вес 89 кг и мне 17 лет, Если раньше у меня просто болел желудок то сейчас он вовсе отрицает еду и даже воду обычную сразу тянет блевать, недавно я стал после еды вызыывать рвоту искуственно чтоб избавиться от тяжести, делал я так около 5-ти раз за этот месяц, сейчас лежу мучаюсь не могу воды попить. Желудок все отвергает и не хочет слушаться вообще, прошу отнестись серьезно к моему вопросу т. к родители еще не знают, я боюсь маму напугать, что мне делать и какую примерно болезнь я мог себе за 2 года развить?
Kim Igor
Что значит боишься напугать маму?
Наоборот нужно ей сейчас сказать, что заболел и идти на обследование к гастроэнтерологу, пройти нужно ФГДС и УЗИ органов брюшной полости. А будешь скрывать от мамы, она всё равно ни рано ли ни поздно ли заметит сама, что тебя рвёт.
Очень по клинике здорово похоже на панкреатит, сама лично им болею с самого раннего детства и при его обострении точно также мучаюсь, тяжесть в желудке и неукротимая рвота, не приносящая облегчения, заболевание очень серьёзное.
Оля Токарь
Лучший ответ
что мы тут будем гадать на кофейной гуще, срочно к доктору, необходимо обследование, а затем выслушать приговор, выслушать придется и тебе и маме
общее состояние тревоги, возможно днк родословная не по феншую
рецепт такой -настрой боевой, физика для тела. общение и больше позитива. рекомендуется посетить правильного врача (врач от слова врать происходит как ни странно) диета и забить на проблемы
Oksana Dubanaeva
В первую очередь надо успокоиться, и не нервничать вообще.
Успокоится можно медленно считая до 100, чётка представляя цифры.
У меня лет 10 назад бала такая же ситуация, и в больницу мне не хотелось, и тогда мне вспомнилось, что стебель ревеня, очень похож на желудочный сок по вкусу, и так как отравился летом, то в огороде у меня был ревень, который мной отрезался кусочками по 2 сантиметра и употреблялся перед едой и после, всё за сутки нормализовалось.
У меня было отравление, а у вас наверника из за нервов, вы должны понять, в чем вши беспокойства и не волноваться более.
иди к гастроэнтерологу
Виктор Шулько
Это может быть не желудок, а серьёзное системное заболевание. Пока не поздно - пройди общее обследование и скажи родителям.
Nurlibek Dana
А желудок ты проверял? ФГС сделай для начала и у врача результаты узнай, а потом вопросы задавай.
Смотри, вызывая рвоту, ты развиваешь "Булимию". Это очень нехорошая болезнь, которая может привести к летальному исходу, так что в первую очередь собери волю в кулак и прекрати вызывать рвоту! Составь себе график здорового питания (НЕ диета). Обратись к врачу, это не шутки, чем раньше возьмешься, тем легче будет справляться. Но самое главное, лучше не молчи. Мама наверняка знает больше и подскажет что и как делать.
Kim Igor вызывал 5 раз, за все время вообще