Болезни, лекарства

можно ли насовсем избавиться от болезни Шамберга?

Togzhan Amzekyzy
Из медикаментозной терапии применяются:
•так как болезнь Шамберга имеет иммунную природу, применяют кортикоидные гормоны (преднизолон и его аналоги),
•применяют средства, подавляющие воспаление стенок сосудов,
•показаны сосудистые препараты, стимулирующие регенерацию и препараты, не позволяющие крови свертываться внутри капилляров (дезагреганты).

При тяжелых случаях болезни Шамберга применяются методы удаления из крови иммунных комплексов – гемосорбцию, плазмоферез и криопреципитацию.

Прогноз при заболевании благоприятный, так как на общее самочувствие и развитие организма она не влияет. Как и все аутоиммунные заболевания имеют неясную этиологию и протекают волнообразно: с обострениями и ремиссиией.

(Убрать собачки)
Подробнее на http@@://diagnos.ru/diseases/cutis/shamberg
Dinmuhammed Kokambekov
Лучший ответ
У меня появились пятна, я сходила в кожвен, мне сказали что это Шамберга, до этого я лечила мазью от грибка и от лишая, но становилось только хуже, появлялись другие пятна. А когда мне врач сказала, что это Шамберга и лечи не лечи все равно не пройдет, я чуть было не отчаялась. Но я медик в 3 поколении и не стала верить первому встречному врачу, а сходила еще к одному специалисту, к сожалению она мне сказала то же самое. Оба доктора назначили аскорутин, кальций д3 никомед и мазь с гормонами. Ну я же медик, я даже 2 не поверила, так как аскорутин и кальций я пила и гормонами мазала, но не помогало.... И тут я всомнила, что когда то двоюродная сестра посоветовала Крем Скин Кап от псориаза у моего мужа, псориаз ему я лечить не стала а мазала себе за ухом от диатеза и к слову очень помогло. Прочитайте инструкцию про Скин Кап и увидите, что там нет ничего вредного, нет гормонов, то что мне нужно! Я купила 15гр. так как он дорогой очень. Стала мазать одно пятно, чтоб зря не переводить добро и проверить эффект и о чудо оно начало быстро бледнеть, потом стала мазать еще 3 пятна, чтобы проверить случайность это или нет. Опять прошло! Итог- За 2-3 недели всё прошло. Купите Скин Кап только самый маленький тюбик, а то вдруг не пройдёт, будете меня обвинять. Если и не пройдет, то хоть вреда не будет, но я верю что всё у вас получится. Удачи!